개요
경상북도 울진군 울진읍 울진중앙로 18에 위치한 시외버스 터미널이다.
노선
KTX 연계(폐지)
포항 방면 완행 노선 4회가 KTX 포항역을 경유하여 운행한다. 동해선 영덕역연장 이후 폐지되었다.
울진
|
포항역
|
KTX
|
포항
|
동대구
|
김천구미
|
대전
|
오송
|
천안아산
|
광명
|
서울
|
행신
|
07:00
|
09:30
|
806
|
09:50
|
10:33
|
|
11:19
|
11:36
|
|
12:07
|
12:32
|
12:52
|
11:00
|
13:30
|
812
|
14:08
|
14:45
|
|
15:31
|
|
|
|
16:24
|
|
14:00
|
16:30
|
814
|
17:00
|
17:37
|
18:00
|
18:29
|
|
18:52
|
19:15
|
19:40
|
20:00
|
19:05
|
21:35
|
820
|
21:50
|
22:33
|
|
23:19
|
|
23:42
|
00:05
|
00:22
|
|
|
|
운임
|
|
10,900
|
18,700
|
30,400
|
35,000
|
39,100
|
51,400
|
53,600
|
54,900
|
- 서울 방면(영동고속도로 경유)
- 06:25, 07;25, 08:35, 09:30, 09:50, 10:40, 12:00, 13:10, 14:30, 15:30, 17:30
- 무정차 노선
- 죽변(0:10) 1,300, 부구(0:25) 2,400, 호산(0:40) 3,400, 임원(0:50) 4,300, 장호(1:05) 5,300, 근덕(1:15) 7,000, 동서울(4:10) 25,700
- 서울 방면(중앙고속도로 경유)
- 08:00, 10:10, 11:20, 15:00, 16:30, 18:40
- 센트럴시티 종착 노선, 현동, 봉화 경유 노선
- 삼근(0:15) 3,600, 광비(0:40) 6,900, 현동 9,200, 봉화(1:20) 14,300, 영주(1:40) 16,500, 동서울(4:10) 25,700, 센트럴(4:10) 25,700
- 오산·수원·안산·인천 방면
- 포항까지 완행 노선으로 운행한다.(영덕·포항·경주·대구 방면 참조)
- 08:00
- 오산 36,900, 수원 38,500, 안산 41,000, 인천 43,400
- 영덕·포항·경주·대구 방면(완행)
- 포항 방면
- 04:10, 04:35, 05:00, 05:30, 06:00, 06:30, 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:40, 12:00, 12:30, 13:10, 13:40, 14:00, 14:30, 15:10, 15:50, 16:20, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:05, 19:30, 20:04
- KTX 포항역 경유 노선
- 구산 1,300, 매화 1,300, 사동 2,400, 기성 2,900, 월송 3,700, 평해 4,000, 후포 4,600, 병곡 5,700, 영해 6,600, 병원앞 6,800, 도곡 7,000, 영덕 8,400, 강구 9,300, 장사 10,300, 송라 11,000, 청하 11,400, 흥해 12,600, 나루끝 13,400, 포항 14,000
- 경주 방면
- 04:35, 05:00, 05:30, 06:00, 07:00, 07:30, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:40, 12:00, 12:30, 13:10, 13:40, 14:00, 14:30, 15:10, 15:50, 16:20, 17:30, 18:00, 18:30, 20:04
- 경주 17,400
- 대구 방면
- 04:10, 04:35, 05:00, 05:30, 06:00, 07:00, 07:30, 08:30, 09:00, 10:00, 10:30, 11:00, 12:00, 13:10, 13:40, 14:00, 14:30, 15:10, 16:20, 17:30, 18:30, 20:04
- 대구동부 20,900
운행시각
|
평해
|
후포
|
영해
|
영덕
|
포항
|
대구동부
|
06:00
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
07:00
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
08:00
|
O
|
|
O
|
O
|
|
O
|
08:18
|
|
|
|
|
O
|
|
08:40
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
09:00
|
O
|
O
|
O
|
|
|
O
|
09:20
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
09:40
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
09:50
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
10:30
|
O
|
O
|
|
O
|
O
|
O
|
10:46
|
O
|
|
O
|
O
|
|
O
|
10:50
|
|
|
|
|
O
|
|
11:05
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
11:30
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
11:30
|
|
|
|
|
O
|
|
11:45
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
O
|
12:20
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
12:20
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
12:50
|
|
|
|
|
O
|
|
13:10
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
13:35
|
|
|
|
|
O
|
|
13:40
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
O
|
14:00
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
14:10
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
14:50
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
14:50
|
O
|
O
|
O
|
|
|
O
|
15:10
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
15:40
|
O
|
|
|
|
|
O
|
16:00
|
|
|
|
|
O
|
O
|
16:08
|
|
|
|
|
O
|
|
16:30
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
16:30
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
O
|
17:00
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
17:20
|
O
|
|
|
|
|
O
|
17:30
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
O
|
18:20
|
|
|
|
|
O
|
|
18:40
|
|
|
|
|
O
|
O
|
19:40
|
|
|
|
|
O
|
|
01:25
|
|
|
|
|
O
|
O
|
운임
|
4,000
|
4,600
|
6,600
|
8,400
|
14,000
|
20,900
|
|
|
|
|
15,400
|
23,000
|
- 부산 방면(완행)
- 경주까지 완행 노선으로 운행한다.(영덕·포항·경주·대구 방면 참조)
- 06:30, 09:30, 11:40, 12:30, 15:50, 17:00, 18:00
- 부산동부 22,100
- 부산 방면
- 08:18, 08:40, 10:50, 12:50, 16:08, 18:20, 19:40
- 평해, 후포, 영해, 영덕 경유 노선
- 평해 4,000, 후포 4,600, 영해 6,600, 영덕 8,400, 포항 14,000, 부산동부 22,100
- 울산 방면
- 11:30, 13:35
- 방어진 경유 노선
- 포항 14,000, 울산 22,600, 방어진 24,800
- 삼척·동해·강릉·속초 방면(완행)
- 강릉 방면
- 06:25, 06:25, 07:25, 07:25, 08:35, 08:45, 09:50, 09:51, 10:15, 10:40, 10:55, 11:19, 12:00, 13:10, 13:50, 14:30, 15:30, 16:00, 16:43, 17:15, 17:30, 17:55, 18:16, 18:51, 19:17
- 동서울행 노선 삼척, 동해, 강릉 미정차
- 17:15, 19:17 금요일 미운행
- 죽변(0:10) 1,300, 부구(0:25) 2,400, 호산(0:40) 3,400, 임원(0:50) 4,300, 장호(1:05) 5,300, 근덕(1:15) 7,000, 삼척(1:30) 8,100, 동해(2:00) 9,800, 강릉(2:40) 13,400
- 속초 방면
- 17:55, 18:16
- 강릉병원(3:00) 14,400, 주문진 15,500, 인구 17,000, 하조대 17,800, 손양 18,900, 양양 19,400, 낙산 19,700, 물치 19,700, 속초(4:40) 19,700
운행시각
|
삼척
|
동해
|
강릉
|
속초
|
간성
|
거진
|
11:40
|
|
|
O
|
O
|
O
|
O
|
12:05
|
O
|
O
|
O
|
|
|
|
12:56
|
|
|
O
|
O
|
O
|
O
|
14:10
|
|
|
O
|
O
|
|
|
14:40
|
|
O
|
O
|
|
|
|
15:45
|
O
|
O
|
O
|
|
|
|
16:20
|
|
|
O
|
|
|
|
16:45
|
O
|
O
|
O
|
O
|
|
|
17:30
|
O
|
O
|
O
|
|
|
|
17:48
|
O
|
O
|
O
|
|
|
|
19:10
|
O
|
O
|
O
|
|
|
|
19:55
|
|
|
O
|
|
|
|
01:40
|
|
O
|
O
|
O
|
|
|
소요시간
|
1:00
|
1:30
|
1:40~2:00
|
3:30
|
|
|
운임
|
8,100
|
9,800
|
13,400
|
19,700
|
22,900
|
23,700
|
|
10,800
|
14,700
|
21,700
|
|
|
- 태백·정선 방면
- 태백 방면
- 10:55, 12:50, 15:20, 19:00, 20:20, 22:00
- 태백(1:30) 10,400
- 정선 방면
- 10:55, 19:00, 20:20
- 고한(2:00) 12,800