M4137번 | |
---|---|
노선 정보 | |
지역 | 국토교통부 |
종류 | 광역급행버스 |
기점 |
아이파크.부영A73블럭 (경기도 화성시 장지동 · 산척동) |
종점 |
서울역버스환승센터(중) (서울특별시 중구 봉래동2가) |
거리 |
인가거리 104.8 km BIS 상 104.4 km |
운행시간 |
상행 05:20 ~ 22:30 하행 06:30 ~ 23:50 배차간격: 15 ~ 40분 간격 |
운영 | 화성여객 |
인가대수 | 6대 |
화성여객에서 운행하는 광역급행버스로, 동탄2신도시와 서울 도심을 잇는다.
역사[편집 | 원본 편집]
수송[편집 | 원본 편집]
정류소 목록[편집 | 원본 편집]
상행 (왕) | 하행 (복) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
km | 정류소명 | BIS ID | BIS ID | 정류소명 | km | |
0.0 | 아이파크.부영A73블럭 | 55-505 | 55-504 | 부영A73블럭.아이파크 | 104.4 | |
A74블럭(경유) | (미정차) | |||||
1.1 | 부영A70블럭 | 37-696 | 37-724 | 부영A70블럭 | 103.4 | |
3.0 | 한신더휴 | 55-489 | 55-490 | 힐스테이트.호반5차 | 101.7 | |
36-458 | 대우푸르지오.호반베르디움2차 | 100.1 | ||||
4.7 | 신안2차.반도4차 | 36-460 | ||||
5.6 | 이주택지.상록.경남아파트 | 55-305 | 37-550 | 상록.경남아파트.이주택지 | 98.9 | |
7.1 | 동탄테크노밸리 | 55-520 | 55-521 | 동탄테크노밸리 | 97.5 | |
기흥IC진입(경유) | (미정차) | |||||
수원신갈IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 수원신갈IC(경유) | |||
신갈JC(경유) | (미정차) | (미정차) | 신갈JC(경유) | |||
죽전(경유) | (미정차) | (미정차) | 죽전(경유) | |||
서울TG(경유) | (미정차) | (미정차) | 서울TG(경유) | |||
판교IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 판교IC(경유) | |||
금토JC(경유) | (미정차) | (미정차) | 금토JC(경유) | |||
서울진입(경유) | (미정차) | (미정차) | 성남진입(경유) | |||
청계산입구역(경유) | (미정차) | (미정차) | 청계산입구역(경유) | |||
양재IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 양재IC(경유) | |||
서초IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 서초IC(경유) | |||
반포IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 반포IC(경유) | |||
한남IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 한남IC(경유) | |||
한남1고가차도(경유) | (미정차) | (미정차) | 한남1고가차도(경유) | |||
남산1호터널TG(경유) | (미정차) | (미정차) | 남산1호터널TG(경유) | |||
49.7 | 서울백병원.국가인권위.안중근활동터(중) | 02-002 | 02-001 | 남대문세무서.서울백병원(중) | 54.5 | |
02-253 | 명동국민은행앞 | 53.8 | ||||
50.5 | 을지로입구.시청입구 | 02-157 | ||||
(미정차) | 남대문로3가(경유) | |||||
51.4 | 신한은행본점 | 02-233 | ||||
(미정차) | 숭례문교차로(경유) | |||||
51.7 | 숭례문(중) | 02-008 | ||||
(미정차) | 서울역교차로(경유) | |||||
52.1 | 서울역버스환승센터(중) | 02-006 |
연계 교통[편집 | 원본 편집]
같이 보기[편집 | 원본 편집]
각주
광역급행 | |
---|---|
프리미엄 | |
직행좌석 | |
일반좌석 | |
시내일반 | |
조암공영 | |
마을 |
|
† : 화성시 미경유 노선. |
경기도 차적 | |
---|---|
인천광역시 차적 | |