한신난바선 阪神なんば線 |
|
---|---|
나라 | 일본 |
종류 | 통근 철도 |
구간 | 아마가사키 ~ 오사카난바 |
영업거리 | 10.1 km |
역 수 | 11개 |
소유자 |
한신 전기철도(아마가사키-니시쿠조, 제1종 철도사업자) 니시오사카 고속철도(니시쿠조-오사카난바, 제3종 철도사업자) |
운영자 | 한신 전기철도 |
차량기지 | 아마가사키 차고 |
시설 정보 | |
궤간 | 1,435 mm (표준궤) |
선로 | 2 |
전기 | 직류 1,500 V, 가공전차선 |
阪神なんば線 / Hanshin Namba Line
개요[편집 | 원본 편집]
한신 전기철도의 노선 중 하나로, 효고현 아마가사키시의 아마가사키역과 오사카부 오사카시 추오구의 오사카난바역을 잇는다.
2009년 3월 20일 니시쿠조-오사카난바 구간 연장 이전에는 '니시오사카선'이라는 이름을 사용했으며, 노선 연장과 동시에 킨키 일본 철도 나라선과의 직통운행이 개시되었다.
운행형태[편집 | 원본 편집]
등급[편집 | 원본 편집]
쾌속급행, 준급, 구간준급, 보통 등의 등급이 있으며, 쾌속급행은 한신 본선 고베산노미야역까지 운행하고 나머지 등급은 아마가사키역까지 운행하고 있다.
직통운행[편집 | 원본 편집]
킨테츠 나라선에 직통하여 킨테츠나라역까지 운행하고 있다.
역사[편집 | 원본 편집]
운행차량[편집 | 원본 편집]
역 목록[편집 | 원본 편집]
번호 | km | 정거장 | 쾌 속 급 행 |
환승 | 소재지 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HS09 | 0.0 | 아마가사키 | 尼崎 | ● | 한신 전기철도 본선(쾌속급행은 고베산노미야역까지 직통운행) | |||
HS08 | 0.9 | 다이모츠 | 大物 | │ | 한신 전기철도 본선 | |||
HS49 | 2.3 | 데키지마 | 出来島 | │ | ||||
HS48 | 3.3 | 후쿠 | 福 | │ | ||||
HS47 | 4.8 | 덴포 | 伝法 | │ | ||||
HS46 | 5.5 | 치도리바시 | 千鳥橋 | │ | ||||
HS45 | 6.3 | 니시쿠조 | 西九条 | ● | JR 니시니혼 오사카 순환선, 사쿠라지마선(JR 유메사키선) | |||
HS44 | 7.6 | 쿠조 | 九条 | ● | 오사카 시영 지하철 추오선 | |||
HS43 | 8.2 | 돔마에 | ドーム前 | ● | 오사카 시영 지하철 나가호리츠루미료쿠치선 | |||
HS42 | 9.0 | 사쿠라가와 | 桜川 | ● | 오사카 시영 지하철 센니치마에선 난카이 전기철도 고야선(시오미바시선)(시오미바시역) |
|||
HS41 | 10.1 | 오사카난바 | 大阪難波 | ● | 오사카 시영 지하철 미도스지선, 요츠바시선, 센니치마에선(난바역) 난카이 전기철도 본선, 고야선(난바역) JR 니시니혼 칸사이 본선(야마토지선)(JR난바역) |
|||
↓ 킨키 일본 철도 나라선 킨테츠나라역까지 |