9409번 | |
---|---|
노선 정보 | |
지역 | 서울특별시 |
종류 | 광역버스 |
기점 |
구미동차고지 (경기도 성남시 분당구 구미동) |
종점 |
신사역[1] (서울특별시 강남구 논현동 · 서초구 잠원동) |
거리 |
인가거리 61.0 km BIS 상 67.1 km |
운행시간 |
05:00 ~ 23:00 배차간격: 15 ~ 20분 간격 |
운영 | 동성교통 |
인가대수 | 12대 |
서울 버스 9409는 동성교통에서 운행하는 서울특별시 광역버스이다.
역사[편집 | 원본 편집]
- 2021년 9월 24일 - 노선 신설[2]
수송[편집 | 원본 편집]
정류소 목록[편집 | 원본 편집]
상행 (왕) | 하행 (복) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
km | 정류소명 | BIS ID | BIS ID | 정류소명 | km | |
0.0 | 구미동차고지앞 | 07-476 | 47-172 | 구미동차고지 | 67.1 | |
1.0 | 오리역 | 07-058 | 07-057 | 오리역 | 66.1 | |
1.5 | 하얀마을.구미도서관 | 07-060 | 07-055 | 하얀마을 | 65.7 | |
07-054 | 까치마을건영빌라.구미도서관 | 65.3 | ||||
2.3 | 미금역.2001아울렛 | 07-045 | 07-043 | 미금역.2001아울렛 | 64.8 | |
4.2 | 이우중고 | 07-674 | 07-675 | 이우중고 | 62.9 | |
6.5 | 판교대장로동측 | 07-828 | 07-827 | 판교대장로서측 | 60.6 | |
6.8 | 판교풍경채5단지 | 07-829 | 07-830 | 힐스테이트판교엘포레4단지 | 60.3 | |
7.2 | 판교더샵포레스트11단지 | 07-832 | 07-831 | 판교반디유치원.복합문화단지 | 59.9 | |
7.8 | 힐스테이트판교엘포레6단지 | 07-821 | 07-822 | SK.금강테라스하우스 | 59.2 | |
8.1 | 힐스테이트판교엘포레6단지후문 | 07-820 | 07-819 | 판교퍼스트힐푸르지오2단지 | 58.9 | |
8.4 | 판교퍼스트힐푸르지오1단지 | 07-818 | 07-817 | 판교퍼스트힐푸르지오1단지 | 58.6 | |
10.1 | 경남아너스빌.서판교성당 | 07-593 | 07-594 | 경남아너스빌.서판교성당 | 57.0 | |
10.3 | 태영데시앙 | 07-592 | 07-595 | 태영데시앙 | 56.7 | |
10.6 | 국은교앞 | 07-588 | 07-587 | 국은교앞 | 56.5 | |
10.7 | 성남시운중도서관 | 07-553 | 07-554 | 성남시운중도서관 | 56.3 | |
11.0 | 운중동행정복지센터 | 07-011 | 07-021 | 운중동주민센터사거리 | 56.0 | |
11.5 | 뫼루니육교 | 07-013 | 07-515 | 뫼루니육교 | 55.5 | |
12.0 | 판교원마을1.2단지.판교도서관 | 07-015 | 07-014 | 판교원마을1.2단지.판교도서관 | 54.9 | |
12.4 | 판교청소년수련관.판교종합사회복지관 | 07-502 | 07-501 | 판교청소년수련관.판교종합사회복지관 | 54.7 | |
12.8 | 한림아파트 | 07-016 | 07-017 | 한림아파트 | 54.2 | |
13.1 | 너더리육교 | 07-018 | 07-020 | 너더리육교 | 53.9 | |
13.9 | 지역난방공사 | 07-491 | ||||
14.2 | 화랑공원남편 | 07-494 | 07-500 | 화랑공원남편 | 52.8 | |
14.4 | 화랑공원동편 | 07-552 | 07-516 | 화랑공원동편 | 52.6 | |
14.9 | 금토천교 | 07-495 | 07-499 | 금토천교 | 52.1 | |
15.3 | 삼평교 | 07-496 | 07-498 | 삼평교 | 51.8 | |
16.3 | 판교제2테크노밸리 | 05-002 | 05-001 | 판교제2테크노밸리 | 50.7 | |
16.7 | 나라기록관.코이카 | 05-182 | 05-181 | 나라기록관.코이카 | 50.3 | |
05-006 | 시흥사거리 | 49.7 | ||||
17.6 | 동산마을입구 | 05-004 | 05-003 | 동산마을입구 | 49.4 | |
23.5 | 서울특별시어린이병원 .강동송파과학화예비군훈련장 |
22-332 | 22-331 | 서울특별시어린이병원 .강동송파과학화예비군훈련장 |
43.9 | |
24.4 | 안골마을 | 22-355 | 22-329 | 안골마을 | 43.3 | |
24.7 | 서초포레스타입구 | 22-398 | 22-399 | 서초포레스타입구 | 42.9 | |
25.2 | 탑성마을 | 22-353 | 22-352 | 탑성마을 | 42.5 | |
25.8 | 염곡마을 | 22-351 | 22-350 | 염곡마을.서초50플러스센터 | 41.7 | |
27.2 | 시민의숲.양재꽃시장 | 22-297 | 22-296 | 시민의숲.양재꽃시장 | 40.3 | |
28.0 | 교육개발원입구 | 22-002 | 22-001 | 교육개발원입구 | 39.4 | |
28.5 | 양재역.서초문화예술회관 | 22-004 | 22-003 | 양재역.서초문화예술회관 | 38.9 | |
29.2 | 뱅뱅사거리 | 22-006 | 22-005 | 뱅뱅사거리 | 38.2 | |
29.7 | 래미안아파트.파이낸셜뉴스 | 22-008 | 22-007 | 래미안아파트.파이낸셜뉴스 | 37.7 | |
30.2 | 신분당선강남역 | 22-010 | 22-009 | 신분당선강남역 | 37.1 | |
30.9 | 지하철2호선강남역 | 22-012 | 22-011 | 지하철2호선강남역(중) | 36.4 | |
31.6 | 논현역 | 22-014 | 22-013 | 논현역 | 35.7 | |
32.4 | 신사역 | 22-016 | 22-015 | 신사역.푸른저축은행 | 34.9 | |
23-109 | 신사역6번출구 | 33.0 |
연계 교통[편집 | 원본 편집]
- 오리역 (07-058, 07-057): ● 전철 수인·분당선
- 미금역 (07-045, 07-043): ● 전철 수인·분당선 · ● 전철 신분당선
- 양재시민의숲역 (22-297, 22-296): ● 전철 신분당선
- 양재역 (22-004, 22-003): ● 전철 3호선 · ● 전철 신분당선
- 강남역 (22-010, 22-009): ● 지하철 2호선 · ● 전철 신분당선
- 신논현역 (22-012, 22-011): ● 지하철 9호선 · ● 전철 신분당선
- 논현역 (22-014, 22-013): ● 지하철 7호선 · ● 전철 신분당선
- 신사역 (22-016, 22-015, 23-109): ● 전철 3호선 · ● 전철 신분당선
각주
- ↑ 실제로는 회차 때문에 신사역6번출구를 종점으로 한다.
- ↑ 여객자동차운송사업개선명령(광역버스 9409번 노선신설) 통보
4권역 | |
---|---|
7권역 | |