편집 요약 없음 |
잔글 (봇: 자동으로 텍스트 교체 (-\[\[([^]]*)_([^]]*)\]\] +\1 \2)) |
||
(사용자 4명의 중간 판 35개는 보이지 않습니다) | |||
7번째 줄: | 7번째 줄: | ||
|style="width:2.5em; background:#00cc33; text-align:center"|●||개막식 | |style="width:2.5em; background:#00cc33; text-align:center"|●||개막식 | ||
|style="width:2.5em; background:#3399ff; text-align:center"| ||예선경기 | |style="width:2.5em; background:#3399ff; text-align:center"| ||예선경기 | ||
|style="width:2.5em; background:#ffcc00; text-align:center"|''' | |style="width:2.5em; background:#ffcc00; text-align:center"|'''1'''||순위결정전 | ||
|style="width:2.5em; background:#ffdead; text-align:center"| ||갈라쇼 | |style="width:2.5em; background:#ffdead; text-align:center"| ||갈라쇼 | ||
|style="width:2.5em; background:#ee3333; text-align:center"|●||폐막식 | |style="width:2.5em; background:#ee3333; text-align:center"|●||폐막식 | ||
35번째 줄: | 35번째 줄: | ||
!금메달 수 | !금메달 수 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|colspan=2|[[파일:Olympic Rings Icon.svg|20px|alt=|link=]] 행사||||align="center" bgcolor="#00cc33" |'''[[ | |colspan=2|[[파일:Olympic Rings Icon.svg|20px|alt=|link=]] 행사||||align="center" bgcolor="#00cc33" |'''[[2018 평창 동계올림픽 개막식|●]]||||||||||||||||||||||||||||||||bgcolor=#ee3333 align=center|'''[[2018 평창 동계올림픽 폐막식|●]]||N/A | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Alpine skiing pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 알파인스키|알파인스키]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
43번째 줄: | 43번째 줄: | ||
<!-- 11 -->| | <!-- 11 -->| | ||
<!-- 12 -->| | <!-- 12 -->| | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 복합}}''' | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 회전}}''' | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 활강, 여자 대회전}}''' | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 슈퍼대회전}}''' | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 슈퍼대회전}}''' | ||
<!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 대회전}}''' | ||
<!-- 19 -->| | <!-- 19 -->| | ||
<!-- 20 -->| | <!-- 20 -->| | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 활강}}''' | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 회전}}''' | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 복합}}''' | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|혼성 단체전}}''' | ||
<!-- 25 -->| | <!-- 25 -->| | ||
<!-- T -->| '''11 | <!-- T -->| '''11 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Biathlon pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 바이애슬론|바이애슬론]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 스프린트}}''' | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 스프린트}}''' | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 추적, 여자 추적}}''' | ||
<!-- 13 -->| | <!-- 13 -->| | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 개인}}''' | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 개인}}''' | ||
<!-- 16 -->| | <!-- 16 -->| | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 단체출발}}''' | ||
<!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 단체출발}}''' | ||
<!-- 19 -->| | <!-- 19 -->| | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|혼성 계주}}''' | ||
<!-- 21 -->| | <!-- 21 -->| | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 계주}}''' | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 계주}}''' | ||
<!-- 24 -->| | <!-- 24 -->| | ||
<!-- 25 -->| | <!-- 25 -->| | ||
<!-- T -->| '''11 | <!-- T -->| '''11 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Bobsleigh pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 봅슬레이|봅슬레이]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
91번째 줄: | 91번째 줄: | ||
<!-- 17 -->| | <!-- 17 -->| | ||
<!-- 18 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 18 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 19 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 19 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 2인승}}''' | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 20 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 2인승}}''' | ||
<!-- 22 -->| | <!-- 22 -->| | ||
<!-- 23 -->| | <!-- 23 -->| | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 24 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|오픈 4인승}}''' | ||
<!-- T -->| '''3 | <!-- T -->| '''3 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Cross country skiing pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 크로스컨트리|크로스컨트리]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 15km 추적}}''' | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 30km 추적}}''' | ||
<!-- 12 -->| | <!-- 12 -->| | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 스프린트, 여자 스프린트}}''' | ||
<!-- 14 -->| | <!-- 14 -->| | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 10km 프리}}''' | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 15km 프리}}''' | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 4 × 5km 계주}}''' | ||
<!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 4 × 10km 계주}}''' | ||
<!-- 19 -->| | <!-- 19 -->| | ||
<!-- 20 -->| | <!-- 20 -->| | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 단체 스프린트, 여자 단체 스프린트}}''' | ||
<!-- 22 -->| | <!-- 22 -->| | ||
<!-- 23 -->| | <!-- 23 -->| | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 50km 클래식}}''' | ||
<!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 30km 클래식}}''' | ||
<!-- T -->| '''12 | <!-- T -->| '''12 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Curling pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 컬링|컬링]] | ||
<!-- 8 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 8 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 9 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 9 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
127번째 줄: | 127번째 줄: | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 11 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 12 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|믹스 더블}}''' | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 14 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 15 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
138번째 줄: | 138번째 줄: | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 22 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 23 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 결승}}''' | ||
<!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 결승}}''' | ||
<!-- T -->| '''3 | <!-- T -->| '''3 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Figure skating pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 9 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 10 -->| | <!-- 10 -->| | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 11 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|팀 경기}}''' | ||
<!-- 13 -->| | <!-- 13 -->| | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 14 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|페어}}''' | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 16 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 싱글}}''' | ||
<!-- 18 -->| | <!-- 18 -->| | ||
<!-- 19 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 19 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|아이스댄싱}}''' | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 21 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 22 -->| | <!-- 22 -->| | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 싱글}}''' | ||
<!-- 24 -->| | <!-- 24 -->| | ||
<!-- 25 -->| style="background-color:#ffdead;" | | <!-- 25 -->| style="background-color:#ffdead;" | | ||
<!-- T -->| '''5 | <!-- T -->| '''5 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Freestyle skiing pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 프리스타일 스키|프리스타일 스키]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 9 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 10 -->| | <!-- 10 -->| | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 모굴}}''' | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 모굴}}''' | ||
<!-- 13 -->| | <!-- 13 -->| | ||
<!-- 14 -->| | <!-- 14 -->| | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 15 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 에어리얼}}''' | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 슬로프스타일}}''' | ||
<!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 슬로프스타일, 남자 에어리얼}}''' | ||
<!-- 19 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 19 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 하프파이프}}''' | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 스키 크로스}}''' | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 하프파이프}}''' | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 스키 크로스}}''' | ||
<!-- 24 -->| | <!-- 24 -->| | ||
<!-- 25 -->| | <!-- 25 -->| | ||
<!-- T -->| '''10 | <!-- T -->| '''10 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Ice hockey pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 아이스하키|아이스하키]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
199번째 줄: | 199번째 줄: | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 20 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 21 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 결승}}''' | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 23 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 24 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 25 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 결승}}''' | ||
<!-- T -->| '''2 | <!-- T -->| '''2 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Luge pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 루지|루지]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 10 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 1인승}}''' | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 12 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 1인승}}''' | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|2인승}}''' | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|계주}}''' | ||
<!-- 16 -->| | <!-- 16 -->| | ||
<!-- 17 -->| | <!-- 17 -->| | ||
226번째 줄: | 226번째 줄: | ||
<!-- T -->| '''4 | <!-- T -->| '''4 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Nordic combined pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 노르딕 복합|노르딕 복합]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
233번째 줄: | 233번째 줄: | ||
<!-- 12 -->| | <!-- 12 -->| | ||
<!-- 13 -->| | <!-- 13 -->| | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|노멀힐 개인}}''' | ||
<!-- 15 -->| | <!-- 15 -->| | ||
<!-- 16 -->| | <!-- 16 -->| | ||
239번째 줄: | 239번째 줄: | ||
<!-- 18 -->| | <!-- 18 -->| | ||
<!-- 19 -->| | <!-- 19 -->| | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|라지힐 개인}}''' | ||
<!-- 21 -->| | <!-- 21 -->| | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|라지힐 팀}}''' | ||
<!-- 23 -->| | <!-- 23 -->| | ||
<!-- 24 -->| | <!-- 24 -->| | ||
247번째 줄: | 247번째 줄: | ||
<!-- T -->| '''3 | <!-- T -->| '''3 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Short track speed skating pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 쇼트트랙|쇼트트랙]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 1500m}}''' | ||
<!-- 11 -->| | <!-- 11 -->| | ||
<!-- 12 -->| | <!-- 12 -->| | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 500m}}''' | ||
<!-- 14 -->| | <!-- 14 -->| | ||
<!-- 15 -->| | <!-- 15 -->| | ||
<!-- 16 -->| | <!-- 16 -->| | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|여자 1500m, 남자 1000m}}''' | ||
<!-- 18 -->| | <!-- 18 -->| | ||
<!-- 19 -->| | <!-- 19 -->| | ||
<!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 20 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 3000m 계주}}''' | ||
<!-- 21 -->| | <!-- 21 -->| | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 22 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''3{{ㅈ|남자 500m, 여자 1000m, 남자 5000m 계주}}''' | ||
<!-- 23 -->| | <!-- 23 -->| | ||
<!-- 24 -->| | <!-- 24 -->| | ||
268번째 줄: | 268번째 줄: | ||
<!-- T -->| '''8 | <!-- T -->| '''8 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Skeleton pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 스켈레톤|스켈레톤]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
277번째 줄: | 277번째 줄: | ||
<!-- 14 -->| | <!-- 14 -->| | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 15 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 결승}}''' | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 결승}}''' | ||
<!-- 18 -->| | <!-- 18 -->| | ||
<!-- 19 -->| | <!-- 19 -->| | ||
289번째 줄: | 289번째 줄: | ||
<!-- T -->| '''2 | <!-- T -->| '''2 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Ski jumping pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 스키점프|스키점프]] | ||
<!-- 8 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 8 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|노멀힐 남자 개인}}''' | ||
<!-- 11 -->| | <!-- 11 -->| | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|노멀힐 여자 개인}}''' | ||
<!-- 13 -->| | <!-- 13 -->| | ||
<!-- 14 -->| | <!-- 14 -->| | ||
<!-- 15 -->| | <!-- 15 -->| | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 16 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 17 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|라지힐 남자 개인}}''' | ||
<!-- 18 -->| | <!-- 18 -->| | ||
<!-- 19 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 19 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 팀}}''' | ||
<!-- 20 -->| | <!-- 20 -->| | ||
<!-- 21 -->| | <!-- 21 -->| | ||
310번째 줄: | 310번째 줄: | ||
<!-- T -->| '''4 | <!-- T -->| '''4 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Snowboarding pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 스노보드|스노보드]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 10 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 슬로프스타일}}''' | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 슬로프스타일}}''' | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 하프파이프}}''' | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 하프파이프}}''' | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 스노보드 크로스}}''' | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 스노보드 크로스}}''' | ||
<!-- 17 -->| | <!-- 17 -->| | ||
<!-- 18 -->| | <!-- 18 -->| | ||
326번째 줄: | 326번째 줄: | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 21 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 22 -->| style="background-color:#3399ff;" | | <!-- 22 -->| style="background-color:#3399ff;" | | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 빅에어}}''' | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''3{{ㅈ|남자 빅에어, 남자 평행대회전, 여자 평행대회전}}''' | ||
<!-- 25 -->| | <!-- 25 -->| | ||
<!-- T -->| '''10 | <!-- T -->| '''10 | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
|colspan=2 style="text-align:left;" |[[ | |colspan=2 style="text-align:left;" |[[파일:Speed skating pictogram.svg|20px|alt=|link=]] [[2018 평창 동계올림픽 스피드스케이팅|스피드스케이팅]] | ||
<!-- 8 -->| | <!-- 8 -->| | ||
<!-- 9 -->| | <!-- 9 -->| | ||
<!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 10 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 3000m}}''' | ||
<!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 11 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 5000m}}''' | ||
<!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 12 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 1500m}}''' | ||
<!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 13 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 1500m}}''' | ||
<!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 14 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 1000m}}''' | ||
<!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 15 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 10000m}}''' | ||
<!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 16 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 5000m}}''' | ||
<!-- 17 -->| | <!-- 17 -->| | ||
<!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 18 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|여자 500m}}''' | ||
<!-- 19 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 19 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 500m}}''' | ||
<!-- 20 -->| | <!-- 20 -->| | ||
<!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 21 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 팀 추월, 여자 팀 추월}}''' | ||
<!-- 22 -->| | <!-- 22 -->| | ||
<!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 23 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''1{{ㅈ|남자 1000m}}''' | ||
<!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''{{ | <!-- 24 -->| style="background-color:#ffcc00;" |'''2{{ㅈ|남자 매스스타트, 여자 매스스타트}}''' | ||
<!-- 25 -->| | <!-- 25 -->| | ||
<!-- T -->| '''14 | <!-- T -->| '''14 | ||
504번째 줄: | 504번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 믹스더블|믹스더블 (혼성) 토너먼트전]] | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 믹스더블|믹스더블 (혼성) 토너먼트전]] | ||
** 동메달전: {{ | ** 동메달전: {{깃발|노르웨이}} [[2018 평창 동계올림픽 노르웨이 선수단|노르웨이]] vs {{깃발|올림픽}} [[2018 평창 동계올림픽 러시아 출신 선수단|러시아 출신]] | ||
** 결승전: {{ | ** 결승전: {{깃발|캐나다}} [[2018 평창 동계올림픽 캐나다 선수단|캐나다]] vs {{깃발|스위스}} [[2018 평창 동계올림픽 스위스 선수단|스위스]] | ||
; [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ; [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
533번째 줄: | 533번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 남자|남자 토너먼트전]] 리그전 첫째날 | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 여자|여자 토너먼트전]] 리그전 첫째날 | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ||
567번째 줄: | 567번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 남자|남자 토너먼트전]] 리그전 둘째날 | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 여자|여자 토너먼트전]] 리그전 둘째날 | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ||
621번째 줄: | 621번째 줄: | ||
;[[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ;[[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
* [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키/여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 4강전. | * [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키/여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 4강전. | ||
** '''{{ | ** '''{{깃발|올림픽}} [[러시아 여자 아이스하키 국가대표팀|러시아]]''' 6–2 {{깃발|스위스}} [[스위스 여자 아이스하키 국가대표팀|스위스]] | ||
** '''{{ | ** '''{{깃발|핀란드}} [[핀란드 여자 아이스하키 국가대표팀|핀란드]]''' 7–2 {{깃발|스웨덴}} [[스웨덴 여자 아이스하키 국가대표팀|스웨덴]] | ||
* [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키 남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 조별전 넷째날. | * [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키 남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 조별전 넷째날. | ||
658번째 줄: | 658번째 줄: | ||
;[[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ;[[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
* [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키 여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 5–8위 순위결정전. | * [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키 여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 5–8위 순위결정전. | ||
** '''{{ | ** '''{{깃발|스위스}} [[스위스 여자 아이스하키 국가대표팀|스위스]]''' 2–0 {{깃발|대한민국}} [[대한민국 여자 아이스하키 국가대표팀|한국]] | ||
** {{ | ** {{깃발|스웨덴}} [[스웨덴 여자 아이스하키 국가대표팀|스웨덴]] 1–2 '''{{깃발|일본}}''' [[일본 여자 아이스하키 국가대표팀|일본]] | ||
* [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키/남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 조별전 다섯째날. | * [[2018년 평창 동계올림픽/아이스하키/남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 조별전 다섯째날. | ||
669번째 줄: | 669번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/스피드스케이팅|스피드스케이팅]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/스피드스케이팅|스피드스케이팅]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/스피드스케이팅 여자 팀추월|여자 팀추월]] 준준결승 | * [[2018 평창 동계올림픽/스피드스케이팅 여자 팀추월|여자 팀추월]] 준준결승 | ||
대한민국 선수는 7위로 메달권에 들 수 있는 준결승 진출에 실패하고 순위 결정전에 진출하게 되었다. 그 때 뭔 일이 있었는지는 [[김보름]] 문서 참고. | 대한민국 선수는 7위로 메달권에 들 수 있는 준결승 진출에 실패하고 순위 결정전에 진출하게 되었다. 그 때 뭔 일이 있었는지는 [[김보름]] 문서 참고. | ||
==2월 20일 (11일차)== | ==2월 20일 (11일차)== | ||
677번째 줄: | 677번째 줄: | ||
이 경기에서 이기면 8강 진출이고 지면 이 경기가 마지막이 되고 탈락이다. | 이 경기에서 이기면 8강 진출이고 지면 이 경기가 마지막이 되고 탈락이다. | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키 여자|여자 토너먼트전]] 7~8위 순위 결정전. [[남북 단일팀|코리아]] VS [[스웨덴]] | * [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키 여자|여자 토너먼트전]] 7~8위 순위 결정전. [[남북 단일팀|코리아]] VS [[스웨덴]] | ||
1:6으로 남북 단일팀은 {{ㅊ|우려했던대로}} 5전 전패, 꼴찌로 이번 올림픽 경기를 마쳤다. | 1:6으로 남북 단일팀은 {{ㅊ|우려했던대로}} 5전 전패, 꼴찌로 이번 올림픽 경기를 마쳤다. | ||
==2월 21일 (12일차)== | ==2월 21일 (12일차)== | ||
691번째 줄: | 691번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 남자|컬링 남자 토너먼트전]] 여덟째날 | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 여자|컬링 여자 토너먼트전]] 여덟째날 | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ||
702번째 줄: | 702번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키/여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 동메달전 | * [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키/여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 동메달전 | ||
** {{ | ** {{깃발|핀란드}} [[핀란드 여자 아이스하키 국가대표팀|핀란드]] – {{깃발|올림픽}} [[러시아 여자 아이스하키 국가대표팀|러시아]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키/남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 4강전 | * [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키/남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 4강전 | ||
** {{ih|CZE}} – {{ih|USA}} | ** {{ih|CZE}} – {{ih|USA}} | ||
** {{ | ** {{깃발|올림픽}} [[러시아 남자 아이스하키 국가대표팀|러시아]] – {{ih|NOR}} | ||
** {{ih| | ** {{ih|캐나다}} – {{ih|핀란드}} | ||
** {{ih| | ** {{ih|스웨덴}} – {{ih|GER}} | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/스노보드|스노보드]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/스노보드|스노보드]] | ||
725번째 줄: | 725번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 남자|컬링 남자 토너먼트전]] | ||
** 타이브레이커: {{ | ** 타이브레이커: {{깃발|영국}} [[2018 평창 동계올림픽 영국 선수단|영국]] – {{깃발|스위스}} [[2018 평창 동계올림픽 스위스 선수단|스위스]] | ||
** 4강 | ** 4강 | ||
*** {{ | *** {{깃발|스웨덴}} [[2018 평창 동계올림픽 스웨덴 선수단|스웨덴]] – (타이브레이커 승리팀) | ||
*** {{ | *** {{깃발|캐나다}} [[2018 평창 동계올림픽 캐나다 선수단|캐나다]] – {{깃발|미국}} [[2018 평창 동계올림픽 미국 선수단|미국]] | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/프리스타일|프리스타일]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/프리스타일|프리스타일]] | ||
736번째 줄: | 736번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키/여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 결승전 | * [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키/여자|아이스하키 여자 토너먼트전]] 결승전 | ||
** {{ | ** {{깃발|캐나다}} [[캐나다 여자 아이스하키 국가대표팀|캐나다]] – {{깃발|미국}} [[미국 여자 아이스하키 국가대표팀|미국]] | ||
;[[파일:Nordic combined[[2018 평창 동계올림픽/노르딕복합|노르딕복합]] | ;[[파일:Nordic combined[[2018 평창 동계올림픽/노르딕복합|노르딕복합]] | ||
758번째 줄: | 758번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 남자|컬링 남자 토너먼트전]] 동메달전 | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 여자|컬링 여자 토너먼트전]] 준결승전 | ||
** {{ | ** {{깃발|대한민국}} [[2018 평창 동계올림픽 대한민국 선수단|대한민국]] – {{깃발|일본}} [[2018 평창 동계올림픽 일본 선수단|일본]] | ||
** {{ | ** {{깃발|스웨덴}} [[2018 평창 동계올림픽 스웨덴 선수단|스웨덴]] – {{깃발|영국}} [[2018 평창 동계올림픽 영국 선수단|영국]] | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ||
772번째 줄: | 772번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키 남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 4강전 | * [[2018 평창 동계올림픽/아이스하키 남자|아이스하키 남자 토너먼트전]] 4강전 | ||
** {{ih|GER}} – {{ih| | ** {{ih|GER}} – {{ih|캐나다}} | ||
** {{ | ** {{깃발|올림픽}} [[러시아 아이스하키 국가대표팀|러시아]] – {{ih|CZE}} | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/스노보드|스노보드]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/스노보드|스노보드]] | ||
792번째 줄: | 792번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 남자|컬링 남자 토너먼트]] 결승전 | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 여자|컬링 여자 토너먼트]] 동메달전 | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/아이스하키|아이스하키]] | ||
814번째 줄: | 814번째 줄: | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/컬링|컬링]] | ||
* [[2018 평창 동계올림픽/컬링 | * [[2018 평창 동계올림픽/컬링 여자|컬링 여자 토너먼트]] 결승전 | ||
;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] | ;[[2018 평창 동계올림픽/피겨스케이팅|피겨스케이팅]] |
2022년 8월 28일 (일) 23:21 기준 최신판
이 문서에서는 2018 평창 동계올림픽의 대회 일자별 진행 상황을 기재한다.
대회 일정[편집 | 원본 편집]
● | 개막식 | 예선경기 | 1 | 순위결정전 | 갈라쇼 | ● | 폐막식 |
2월 | 8 목 |
9 금 |
10 토 |
11 일 |
12 월 |
13 화 |
14 수 |
15 목 |
16 금 |
17 토 |
18 일 |
19 월 |
20 화 |
21 수 |
22 목 |
23 금 |
24 토 |
25 일 |
금메달 수 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
행사 | ● | ● | N/A | |||||||||||||||||
알파인스키 | 1[1] | 1[2] | 2[3] | 1[4] | 1[5] | 1[6] | 1[7] | 1[8] | 1[9] | 1[10] | 11 | |||||||||
바이애슬론 | 1[11] | 1[12] | 2[13] | 1[14] | 1[15] | 1[16] | 1[17] | 1[18] | 1[19] | 1[20] | 11 | |||||||||
봅슬레이 | 1[21] | 1[22] | 1[23] | 3 | ||||||||||||||||
크로스컨트리 | 1[24] | 1[25] | 2[26] | 1[27] | 1[28] | 1[29] | 1[30] | 2[31] | 1[32] | 1[33] | 12 | |||||||||
컬링 | 1[34] | 1[35] | 1[36] | 3 | ||||||||||||||||
피겨스케이팅 | 1[37] | 1[38] | 1[39] | 1[40] | 1[41] | 5 | ||||||||||||||
프리스타일 스키 | 1[42] | 1[43] | 1[44] | 1[45] | 2[46] | 1[47] | 1[48] | 1[49] | 1[50] | 10 | ||||||||||
아이스하키 | 1[51] | 1[52] | 2 | |||||||||||||||||
루지 | 1[53] | 1[54] | 1[55] | 1[56] | 4 | |||||||||||||||
노르딕 복합 | 1[57] | 1[58] | 1[59] | 3 | ||||||||||||||||
쇼트트랙 | 1[60] | 1[61] | 2[62] | 1[63] | 3[64] | 8 | ||||||||||||||
스켈레톤 | 1[65] | 1[66] | 2 | |||||||||||||||||
스키점프 | 1[67] | 1[68] | 1[69] | 1[70] | 4 | |||||||||||||||
스노보드 | 1[71] | 1[72] | 1[73] | 1[74] | 1[75] | 1[76] | 1[77] | 3[78] | 10 | |||||||||||
스피드스케이팅 | 1[79] | 1[80] | 1[81] | 1[82] | 1[83] | 1[84] | 1[85] | 1[86] | 1[87] | 2[88] | 1[89] | 2[90] | 14 | |||||||
경기 수 | 5 | 6 | 7 | 8 | 6 | 8 | 6 | 9 | 6 | 3 | 5 | 7 | 8 | 6 | 8 | 4 | 102 | |||
누적 경기 총합 | 5 | 11 | 18 | 26 | 32 | 40 | 46 | 55 | 61 | 64 | 69 | 76 | 84 | 90 | 98 | 102 | ||||
2월 | 8 목 |
9 금 |
10 토 |
11 일 |
12 월 |
13 화 |
14 수 |
15 목 |
16 금 |
17 토 |
18 일 |
19 월 |
20 화 |
21 수 |
22 목 |
23 금 |
24 토 |
25 일 |
금메달 수 |
2월 8일 (사전경기)[편집 | 원본 편집]
- 믹스더블 (혼성) 리그전 1-2차전. 이번 대회 사상 첫 경기이기도 하다.
- 스키점프 남자 노멀힐 개인 경기 예선전. 독일의 안드레아스 벨링거가 133.5점으로 1위를 차지하였다.[91]
2월 9일 (개막)[편집 | 원본 편집]
- 믹스더블 (혼성) 리그전 3-4차전.
- 피겨스케이팅 단체전 남자 쇼트프로그램과 페어 쇼트프로그램전.
- 프리스타일 남자 모굴과 프리스타일 여자 모굴 예선전.
평창 올림픽 스타디움에서 진행되는 올림픽 개막식. 오후 8시부터 시작된다.
2월 10일 (1일차)[편집 | 원본 편집]
- 믹스더블 (혼성) 리그전 5-6차전.
- 아이스하키 여자 토너먼트 조별전 첫날. 이날 경기로 캐나다와 러시아가 4강 진출을 확정.
- 루지 남자 1인승 1-2차 시도.
- 쇼트트랙 남자 1500m. 대한민국의 임효준 선수가 2:10.485의 올림픽 신기록으로 금메달을 획득하였다. 네덜란드의 싱키 크네흐트가 2:10.555로 은메달, 러시아의 세미온 엘리스트라토프가 2:10.687로 동메달을 차지.
- 쇼트트랙 여자 500m.
- 쇼트트랙 여자 3000m 계주 예선.
- 스키점프 남자 개인 노멀힐 결승.
- 스노보드 남자 슬로프스타일 예선전.
2월 11일 (2일차)[편집 | 원본 편집]
- 컬링 혼성 7차전
- 팀이벤트의 아이스댄싱, 여자 쇼트, 페어 프리 프로그램
- 여자 모굴 결승전
- 여자 토너먼트 조별전 두번째 날.
2월 12일 (3일차)[편집 | 원본 편집]
- 믹스더블 (혼성) 토너먼트전 4강전.
- 피겨스케이팅 팀이벤트 최종전. 남자 프리, 여자 프리, 아이스댄싱 프리 프로그램.
- 프리스타일 남자 모굴 결승
- 아이스하키 여자 토너먼트전 조별전 셋째날.
- 루지 여자 1인승 1-2차 시도.
2월 13일 (4일차)[편집 | 원본 편집]
- 여자 토너먼트전 조별전 넷째날
- 여자 1인승 3-4차전.
- 여자 500m 4강~결승
- 남자 1000m 예선.
- 남자 5000m 계주 예선.
2월 14일 (5일차)[편집 | 원본 편집]
- 페어 쇼트 프로그램
- 2인승.
- 남자 하프파이프 결승.
2월 15일 (6일차)[편집 | 원본 편집]
- 원래 2월 11일에 열릴 예정이었던 남자 다운힐 경기가 당일 강풍으로 인해 이날로 연기됐다.[92]
- 또 원래 이날 경기로 남자 슈퍼대회전이 예정되었지만 남자 다운힐 경기가 이때로 연기되면서 이튿날인 2월 16일에 열기로 결정됐다.[92]
- 페어 프리 프로그램
- 여자 에어리얼 예선
- [[파일
- Skeleton스켈레톤
- 남자 스켈레톤 1-2차전.
2월 16일 (7일차)[편집 | 원본 편집]
이 문단은 비어 있습니다. 내용을 추가해 주세요.
- [[파일
- Skeleton스켈레톤
- 남자 스켈레톤 3-4차전.
대한민국의 윤성빈 선수가 금메달을 땄다. 올림픽 썰매 종목 중에서 최초의 아시아 선수 메달 획득이다.
2월 17일 (8일차)[편집 | 원본 편집]
- 여자 슈퍼대회전 결승. 체코의 에스터 레데츠카가 1:21.11의 기록으로 1위, 오스트리아의 안나 바이트가 1:21.12로 2위, 리히텐슈타인의 티나 바이라터가 1:21.22로 3위를 기록.
- 여자 매스스타트 결승. 슬로바키아의 아나스타샤 쿠즈미나가 35:23.0로 1위, 벨라루스의 다르바 돔라체바가 18.8초 뒤진 기록으로 2위, 노르웨이의 티릴 에크호프가 27.7초 뒤진 기록으로 3위에 올랐다.
- 여자 4 × 5km 계주. 노르웨이팀이 총합 51:24.3의 기록으로 1위, 스웨덴팀이 51:26.3로 2위, 러시아 출신 선수단팀이 52:07.6로 3위에 올랐다.
- 남자 싱글 프리프로그램. 일본의 하뉴 유즈루가 317.85점으로 금메달을 거머쥐었다. 같은팀의 우노 쇼마가 306.90점으로 은메달을, 스페인의 하비에르 페르난데스가 305.24점으로 동메달을 차지.
- 여자 슬로프스타일 결승. 스위스의 사라 회플린이 91.20점으로 1위, 같은팀의 마틸드 그레모가 88.00점으로 2위, 영국의 이자벨 애트킨이 84.60점으로 3위에 올랐다.
- 남자 에어리얼 예선. 러시아 출신 선수단의 일리야 부로프가 126.55점으로 예선점수 신기록을 세웠다.
- 아이스하키 여자 토너먼트전 4강전.
- 아이스하키 남자 토너먼트전 조별전 넷째날.
- 남자 1000m 결승. 캐나다의 사뮈엘 지라르가 1:24.650로 금메달을, 미국의 존헨리 크루거가 1:24.864로 은메달을, 대한민국의 서이라가 1:31.619로 동메달을 차지했다.
- 여자 1500m 결승. 대한민국의 최민정이 2:24.948의 기록으로 금메달을, 중국의 리진유가 2:25.703의 기록으로 은메달을, 캐나다의 킴 부탱이 2:25.834의 기록으로 동메달을 차지했다.
- [[파일
- Skeleton스켈레톤
- 스켈레톤 여자 3-4차전 결승. 영국의 리지 야놀드가 3:27.28의 기록으로 1위를 차지하였으며 독일의 야퀼린 뢸링이 3:27.73로 2위, 영국의 로라 디스가 3:27.90의 기록으로 3위에 올랐다.
- 스키점프 남자 개인 라지힐 결승. 폴란드의 카밀 스토흐가 285.7점으로 1위에 올랐고, 독일의 안드레아스 벨링거가 282.3점으로 2위, 노르웨이의 로베르트 요한손이 275.3점으로 3위를 차지하였다.
2월 18일 (9일차)[편집 | 원본 편집]
- 알파인스키 남자 대회전 결승. 오스트리아의 마르첼 히르셔가 2:18.04의 기록으로 1위에 올랐다. 그 뒤를 이어 노르웨이의 헨리크 크리스토페르센이 2:19.31로 2위, 프랑스의 알렉시 팽튀롤이 2:19.35로 3위.
- 바이애슬론 남자 매스스타트. 프랑스의 마르탱 푸르카드와 독일의 시몬 솀프가 똑같이 35:47.3를 기록하였으나 푸르카드가 비디오판독으로 1위를, 솀프가 2위를 차지했다. 노르웨이의 에밀 헤글 스벤드센이 35:58.5의 기록으로 3위.
- 봅슬레이 남자 2인승 1-2차 시도. 독일의 니코 발터, 크리스티안 포저가 총합 1:38.39의 기록으로 1위를 차지했다.
- 남자 4 × 10km 계주. 노르웨이팀이 1:33:04.9로 1위, 러시아 출신 선수단팀이 1:33:14.3로 2위, 프랑스팀이 1:33:41.8로 3위를 차지했다.
- 남자 슬로프스타일 결승. 노르웨이의 외이스테인 브로텐이 95.00점으로 1위, 미국의 닉 그로퍼가 93.60점으로 2위, 캐나다의 알렉스 볼리외마르샹이 92.40점으로 3위에 올랐다.
- 남자 에어리얼 결승. 우크라이나의 올렉산드르 아브라멘코가 128.51점으로 1위. 중국의 지아종양이 128.05점으로 2위, 러시아 출신 선수단의 일리야 부로프가 122.17점으로 3위.
- 아이스하키 여자 토너먼트전 5–8위 순위결정전.
- 아이스하키 남자 토너먼트전 조별전 다섯째날.
- 남자 단체 추월 에선. 대한민국팀이 3:38.29의 기록으로 1위를 차지했다.
- 여자 500m 결승. 일본의 고다이라 나오가 36.94초의 올림픽 신기록을 세웠다. 대한민국의 이상화가 37.33초로 은메달을 땄으며, 체코의 카롤리나 에르바노바가 37.34초의 기록으로 동메달을 차지했다.
2월 19일 (10일차)[편집 | 원본 편집]
- 여자 팀추월 준준결승
대한민국 선수는 7위로 메달권에 들 수 있는 준결승 진출에 실패하고 순위 결정전에 진출하게 되었다. 그 때 뭔 일이 있었는지는 김보름 문서 참고.
2월 20일 (11일차)[편집 | 원본 편집]
이 문단은 비어 있습니다. 내용을 추가해 주세요.
이 경기에서 이기면 8강 진출이고 지면 이 경기가 마지막이 되고 탈락이다.
1:6으로 남북 단일팀은 우려했던대로 5전 전패, 꼴찌로 이번 올림픽 경기를 마쳤다.
2월 21일 (12일차)[편집 | 원본 편집]
- 봅슬레이 여자 2인승 3-4차 결승전
- 컬링 남자 토너먼트전 여덟째날
- 컬링 여자 토너먼트전 여덟째날
- 피겨스케이팅 여자 싱글 쇼트프로그램
2월 22일 (13일차)[편집 | 원본 편집]
- 알파인스키 남자 회전
- 알파인스키 여자 복합. 원래 2월 23일에 열릴 예정이었으나 강풍예보로 인해 이날로 앞당겨졌다.
- 아이스하키 여자 토너먼트전 결승전
- [[파일
- Nordic combined노르딕복합
- 여자 1000m 결승
- 남자 500m 결승
- 남자 5000m 계주 결승
- 스노보드 남자 평행대회전 예선전이 원래 이날 열릴 예정이었으나 강풍예보로 인해 2월 24일로 연기됐다.
- 스노보드 여자 평행대회전 예선전이 원래 이날 열릴 예정이었으나 강풍예보로 인해 2월 24일로 연기됐다.
2월 23일 (14일차)[편집 | 원본 편집]
- 알파인스키 여자 복합 경기가 이날로 예정되어 있었으나 당일 강풍예보로 인해 전날인 2월 22일로 앞당겨졌다.
- 컬링 남자 토너먼트전 동메달전
- 컬링 여자 토너먼트전 준결승전
- 피겨스케이팅 여자 싱글 프리프로그램
- 프리스타일 여자 스키크로스 예선전이 이날 예정되어 있었으나, 강풍예보로 인해 2월 22일로 앞당겨졌다.
- 프리스타일 여자 스키크로스 결승
- 아이스하키 남자 토너먼트전 4강전
- 스노보드 여자 빅에어 경기가 이날로 예정되어 있었으나, 강풍예보로 인해 2월 22일로 앞당겨졌다.
2월 24일 (15일차)[편집 | 원본 편집]
- 컬링 남자 토너먼트 결승전
- 컬링 여자 토너먼트 동메달전
- 아이스하키 남자 토너먼트 동메달전
- 스노보드 남자 빅에어 결승
- 스노보드 남자 평행대회전 예선과 결선. 원래 2월 22일로 예정되어 있었으나 당일 강풍예보로 인해 이날로 연기되었다.
2월 25일 (폐막)[편집 | 원본 편집]
- 봅슬레이 남자 4인승 결승
- 컬링 여자 토너먼트 결승전
- 갈라쇼 - 이번 대회 금메달리스트들의 공연무대
- 아이스하키 남자 토너먼트 결승전
평창 올림픽 스타디움에서 진행되는 올림픽 폐막식. 오후 8시부터 시작된다.
각주
- ↑ 남자 복합
- ↑ 여자 회전
- ↑ 남자 활강, 여자 대회전
- ↑ 남자 슈퍼대회전
- ↑ 여자 슈퍼대회전
- ↑ 남자 대회전
- ↑ 여자 활강
- ↑ 남자 회전
- ↑ 여자 복합
- ↑ 혼성 단체전
- ↑ 여자 스프린트
- ↑ 남자 스프린트
- ↑ 남자 추적, 여자 추적
- ↑ 여자 개인
- ↑ 남자 개인
- ↑ 여자 단체출발
- ↑ 남자 단체출발
- ↑ 혼성 계주
- ↑ 여자 계주
- ↑ 남자 계주
- ↑ 남자 2인승
- ↑ 여자 2인승
- ↑ 오픈 4인승
- ↑ 여자 15km 추적
- ↑ 남자 30km 추적
- ↑ 남자 스프린트, 여자 스프린트
- ↑ 여자 10km 프리
- ↑ 남자 15km 프리
- ↑ 여자 4 × 5km 계주
- ↑ 남자 4 × 10km 계주
- ↑ 남자 단체 스프린트, 여자 단체 스프린트
- ↑ 남자 50km 클래식
- ↑ 여자 30km 클래식
- ↑ 믹스 더블
- ↑ 남자 결승
- ↑ 여자 결승
- ↑ 팀 경기
- ↑ 페어
- ↑ 남자 싱글
- ↑ 아이스댄싱
- ↑ 여자 싱글
- ↑ 여자 모굴
- ↑ 남자 모굴
- ↑ 여자 에어리얼
- ↑ 여자 슬로프스타일
- ↑ 남자 슬로프스타일, 남자 에어리얼
- ↑ 여자 하프파이프
- ↑ 남자 스키 크로스
- ↑ 남자 하프파이프
- ↑ 여자 스키 크로스
- ↑ 여자 결승
- ↑ 남자 결승
- ↑ 남자 1인승
- ↑ 여자 1인승
- ↑ 2인승
- ↑ 계주
- ↑ 노멀힐 개인
- ↑ 라지힐 개인
- ↑ 라지힐 팀
- ↑ 남자 1500m
- ↑ 여자 500m
- ↑ 여자 1500m, 남자 1000m
- ↑ 여자 3000m 계주
- ↑ 남자 500m, 여자 1000m, 남자 5000m 계주
- ↑ 남자 결승
- ↑ 여자 결승
- ↑ 노멀힐 남자 개인
- ↑ 노멀힐 여자 개인
- ↑ 라지힐 남자 개인
- ↑ 남자 팀
- ↑ 남자 슬로프스타일
- ↑ 여자 슬로프스타일
- ↑ 여자 하프파이프
- ↑ 남자 하프파이프
- ↑ 남자 스노보드 크로스
- ↑ 여자 스노보드 크로스
- ↑ 여자 빅에어
- ↑ 남자 빅에어, 남자 평행대회전, 여자 평행대회전
- ↑ 여자 3000m
- ↑ 남자 5000m
- ↑ 여자 1500m
- ↑ 남자 1500m
- ↑ 여자 1000m
- ↑ 남자 10000m
- ↑ 여자 5000m
- ↑ 여자 500m
- ↑ 남자 500m
- ↑ 남자 팀 추월, 여자 팀 추월
- ↑ 남자 1000m
- ↑ 남자 매스스타트, 여자 매스스타트
- ↑ Armstrong, Jim, “Wellinger leads qualifying for ski jumping normal hill final”, 《Washington Post》, 2018년 2월 8일 작성. 2018년 2월 8일 확인.
- ↑ 92.0 92.1 An Olympic Ski Race Is Blown 4 Days Off Course, but Onto a TV-Friendly Path. The New York Times (2018년 2월 11일). 2018년 2월 11일에 확인.