113번 | |
---|---|
노선 정보 | |
지역 | 여수시 |
종류 | 시내버스 |
기점 |
미평차고지 (전라남도 여수시 미평동) |
종점 |
임포 (향일암) (전라남도 여수시 돌산읍) |
거리 | 인가거리 53 km (왕복) |
운행시간 |
상행 06:30 ~ 18:40 하행 07:40 ~ 19:50 배차간격: 40~140분 |
운영 | 여수여객, 오동운수, 동양교통 |
인가대수 | 2대 |
여수 버스 113번은 여수시 미평동 미평차고지에서 출발하여 돌산읍 임포까지 가는 좌석버스 노선이다.
2022년 3월 1일자로 폐선되어 운행하지 않는다.
역사[편집 | 원본 편집]
- 2016년 9월 1일 좌석버스 운임(연령 무관 1800원)을 폐지하고 일반 시내버스와 같은 운임을 받게 되었다. 버스는 좌석 버스로 운행한다.
- 2022년 3월 1일 111번과의 노선 통합 및 입석버스로의 전환으로 폐선되었다. 113번으로 운행하는 2대는 111번으로 이관되었다.
수송 및 특징[편집 | 원본 편집]
111번과 노선이 거의 동일하지만, 113번은 우두지구에서의 지체가 덜하다.
읍면 지역으로 운행하는 노선이기 때문에, 돌산-시내 간 수요가 한낮에 어르신들 위주로 많다. 돌산 가장 안쪽으로 들어가기 때문에 상당히 장거리 노선일 것 같지만, 타 장거리 노선에 비하면 짧은 편이다. (왕복 53km. 가장 노선이 긴 116번이 왕복 97km이다.)
막차가 빠르다.
정류소 목록[편집 | 원본 편집]
노선: 미평 - 시외버스터미널 - 중앙여고 - 경찰서 - 시내 - 봉산동 - 돌산대교 - 청솔아파트 - 무슬목 - 죽포 - 대율 - 임포
연계 교통[편집 | 원본 편집]
- 시외버스터미널 : 여수종합버스터미널 (금호고속, 천일고속, 경기고속)
- 여객선터미널 : 여수연안여객선터미널
시간표[편집 | 원본 편집]
미평차고지 출발 | 1호차 | 2호차 |
---|---|---|
06:30 | 07:20 | |
09:35 | 10:20 | |
12:30 | 13:30 | |
15:40 | 16:20 | |
18:40 | - | |
임포 출발 | 1호차 | 2호차 |
07:40 | 08:40 | |
10:40 | 11:30 | |
13:50 | 14:50 | |
16:50 | 17:50 | |
19:50 | - | |
출처 |
시내 방면 | |
---|---|
화양 방면 | |
율촌•소라 방면 | |
삼일 방면 | |
여천 방면 | |
돌산 방면 | |
마을버스 | |
폐선 |