34번 | |
---|---|
노선 정보 | |
지역 | 여수시 |
종류 | 시내버스 |
기점 |
미평차고지 (전라남도 여수시 미평동) |
종점 |
율촌 동양엔파트 (전라남도 여수시 율촌면) |
거리 | 인가거리 73 km (왕복) |
운행시간 |
06:00 ~ 22:20 배차간격: 50~60분 |
운영 | 여수여객, 오동운수, 동양교통 |
인가대수 | 4대 |
여수 버스 34번은 여수시 미평동 미평차고지에서 출발하여 율촌면까지 가는 시내버스 노선이다.
역사[편집 | 원본 편집]
- 2022년 3월 1일: 무선지구 대신 죽림지구를 경유하도록 노선이 변경되었다. 종점이 동양엔파트 아파트로 연장되었다. (기존 연장 노선). 시간표가 변동되었다. 운행횟수가 21회에서 19회로 감소했다.
수송 및 특징[편집 | 원본 편집]
율촌으로 가는 노선 중에서는 배차 수가 4대로 가장 많고, 배차 시간도 가장 짧다.
1일 6회 청산까지 운행한다. 평일 08:00~20:00 차량은 여수공항 내부를 경유한다(1일 13회).
율촌 방향 노선 중에서는 유일하게 죽림을 경유한다. 죽림과 덕양을 잇는 노선은 34번과 91번 뿐이다.
35번과 함께 여수공항 내부를 경유한다. 순천 시내버스 96번과 960번도 여수공항 내부를 경유한다.
정류소 목록[편집 | 원본 편집]
상행 노선: 미평 → 시외버스터미널 → 시민회관 → 서시장 → 경찰서 → 중앙여고 → 시외버스터미널 → 한려아파트 → 진남시장 → 쌍봉사거리 → 죽림 → 덕양 → 여수공항 → 율촌수생당약국 → 동양엔파트
상행 노선(청산): 미평 → 시외버스터미널 → 시민회관 → 서시장 → 경찰서 → 중앙여고 → 시외버스터미널 → 한려아파트 → 진남시장 → 쌍봉사거리 → 죽림 → 덕양 → 여수공항 → 율촌수생당약국 → 청산1구
하행 노선: 동양엔파트 → 호두 → 율촌수생당약국 → 여수공항 → 덕양 → 죽림 → 쌍봉사거리 → 진남시장 → 한려아파트 → 시외버스터미널 → 중앙여고 → 경찰서 → 서시장 → 시민회관 → 시외버스터미널 → 미평
하행 노선(청산): 청산1구 → 율촌수생당약국 → 여수공항 → 덕양 → 죽림 → 쌍봉사거리 → 진남시장 → 한려아파트 → 시외버스터미널 → 중앙여고 → 경찰서 → 서시장 → 시민회관 → 시외버스터미널 → 미평
연계 교통[편집 | 원본 편집]
분류 | 시설 명 | 연계 정류장 | BIS ID |
---|---|---|---|
공항 | 여수공항 | 여수공항내 | 22964 |
시외버스 | 여수종합버스터미널 | 시외버스터미널 | 3251203 |
시외버스터미널 | 3251204 | ||
여객선 | 여수연안여객선터미널[1] | 중앙시장 여객선터미널 | 3250847 |
중앙시장 여객선터미널 | 3250844 |
시간표[편집 | 원본 편집]
34번 시간표 |
미평 출발 첫차 06:20 / 막차 21:30 / 배차 간격 1시간 율촌 출발 첫차 06:00 / 막차 22:20 / 배차 간격 1시간 |
링크가 깨질 시 여수시청 홈페이지나 여수시 교통정보 홈페이지를 참고하세요. |
시내 방면 | |
---|---|
화양 방면 | |
율촌•소라 방면 | |
삼일 방면 | |
여천 방면 | |
돌산 방면 | |
마을버스 | |
폐선 |