개요
노선
수도권
- 서울 방면
삼척으로 표시한 노선은 삼척에 정차하지 않고, 죽변, 부구, 호산, 임원, 장호, 근덕에 정차한다.(삼척·동해·강릉 방면 참조) 영주 노선은 삼근, 광비에도 정차하고, 봉화 노선은 삼근, 광비, 현동에도 정차한다.(봉화·영주 방면 참조)
운행시각 | 삼척 | 봉화 | 영주 | 동서울 | 센트럴 |
---|---|---|---|---|---|
06:25 | O | O | |||
07:25 | O | O | |||
08:00 | O | O | |||
08:35 | O | O | |||
09:30 | O | ||||
09:50 | O | O | |||
10:10 | O | O | |||
10:40 | O | O | |||
11:20 | O | O | O | ||
12:00 | O | O | |||
13:10 | O | O | |||
14:30 | O | O | |||
15:00 | O | O | |||
15:30 | O | O | |||
16:30 | O | O | |||
17:30 | O | O | |||
18:40 | O | O | O | ||
소요시간 | - | 1:20 | 1:40 | 4:10 | 4:10 |
운임 | - | 14,300 | 16,500 | 25,700 | 25,700 |
- 오산·수원·안산·인천 방면
- 08:00
- 구산, 매화, 사동, 기성, 월송, 평해, 후포, 병곡, 영해, 병원앞, 도곡, 강구, 장사, 송라, 청하, 흥해, 나루끝에도 정차한다.(영덕·포항 방면 참조)
- 오산 36,900, 수원 38,500, 안산 41,000, 인천 43,400
운행시각 | 영덕 | 포항 | 오산 | 수원 | 안산 | 인천 |
---|---|---|---|---|---|---|
08:00 | O | O | O | O | O | O |
소요시간 | - | - | - | - | - | - |
운임 | 8,400 | 14,000 | 36,900 | 38,500 | 41,000 | 43,400 |
경북권
경남권
강원권
운행시각 | 죽변 | 부구 | 호산 | 임원 | 장호 | 근덕 | 삼척 | 동해 | 강릉 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:25 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
06:25 | O | O | O | O | O | O | |||
07:25 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
07:25 | O | O | O | O | O | O | |||
08:35 | O | O | O | O | O | O | |||
08:45 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
09:50 | O | O | O | O | O | O | |||
09:51 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
10:15 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
10:40 | O | O | O | O | O | O | |||
10:55 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
11:19 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
11:40 | O | ||||||||
12:00 | O | O | O | O | O | O | |||
12:05 | O | O | O | ||||||
12:56 | O | ||||||||
13:10 | O | O | O | O | O | O | |||
13:50 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
14:10 | O | ||||||||
14:30 | O | O | O | O | O | O | |||
14:40 | O | O | |||||||
15:30 | O | O | O | O | O | O | |||
15:45 | O | O | O | ||||||
16:00 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
16:20 | O | ||||||||
16:43 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
16:45 | O | O | O | ||||||
17:15 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
17:30 | O | O | O | O | O | O | |||
17:30 | O | O | O | ||||||
17:48 | O | O | O | ||||||
17:55 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
18:16 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
18:51 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
19:10 | O | O | O | ||||||
19:17 | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
19:55 | O | ||||||||
01:40 | O | O | |||||||
소요시간 | 0:10 | 0;25 | 0:40 | 0:50 | 1:05 | 1:15 | 1:30 직1:00 |
2:00 직1:30 |
2:40 직2:00 무1:40 |
운임 | 1,300 | 2,400 | 3,400 | 4,300 | 5,300 | 7,000 | 8,100 | 9,800 심10,800 |
13,400 심14,700 |
17:15, 19:17 금요일 미운행 |
완행 노선은 죽변, 부구, 호산, 임원, 장호, 근덕에도 정차한다.(삼척·동해·강릉 방면 참조)
운행시각 | 삼척 | 동해 | 강릉 | 강릉병원 | 주문진 | 인구 | 하조대 | 손양 | 양양 | 낙산 | 물치 | 속초 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:40 | O | O | ||||||||||
12:56 | O | O | ||||||||||
14:10 | O | O | ||||||||||
16:45 | O | O | O | O | ||||||||
17:55 | O | O | O | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
18:16 | O | O | O | O | O | O | O | O | O | O | O | O |
01:40 | O | O | O | |||||||||
소요시간 | 1:30 직1:00 |
2:00 직1:30 |
2:40 직2:00 무1:40 |
3:00 | - | - | - | - | - | - | - | 4:40 직3:30 |
운임 | 8,100 | 9,800 심10,800 |
13,400 심14,700 |
14,400 | 15,500 | 17:000 | 17,800 | 18.900 | 19,400 | 19,700 | 19,700 | 19,700 심21,700 |
- 고성 방면
운행시각 | 강릉 | 속초 | 간성 | 거진 |
---|---|---|---|---|
11:40 | O | O | O | O |
12:56 | O | O | O | O |
소요시간 | 1:40 | 3:30 | - | - |
운임 | 13,400 | 19,700 | 22,900 | 23,700 |
운행시각 | 태백 | 고한 |
---|---|---|
10:55 | O | O |
12:50 | O | |
15:20 | O | |
19:00 | O | O |
20:20 | O | O |
22:00 | O | |
소요시간 | 1:30 | 2:00 |
운임 | 10,400 | 12,800 |