서천 | |
---|---|
주소 |
충청남도 서천군 서천읍 서천역길 77 (화금리) |
노선 | 장항선 121.2 km |
관할 | 한국철도공사 대전충청본부 |
개업일 | 1930년 11월 1일 |
코드 | 86 |
시설[편집 | 원본 편집]
경유 노선[편집 | 원본 편집]
경유 열차[편집 | 원본 편집]
역을 경유하는 여객열차 목록 | ||
---|---|---|
종류 | 노선 | 정차역 (구간운행 포함) |
새마을호 | 장항선 | 용산 - 영등포 - 수원 - 평택 - 천안 - 아산 - 온양온천 - 신례원 - 예산 - 삽교 - 홍성 - 광천 - 대천 - 웅천 - 서천 - 장항 - 군산 - 익산 |
무궁화호 | 장항선 | 용산 - 영등포 - 안양 - 수원 - 평택 - 천안 - 아산 - 온양온천 - 도고온천 - 신례원 - 예산 - 삽교 - 홍성 - 광천 - 청소 - 대천 - 웅천 - 판교 - 서천 - 장항 - 군산 - 대야 - 익산 |
정확한 정차역은 열차 운영사의 안내를 참고하세요. |
각주