츠루마이선 鶴舞線 |
|
---|---|
나라 | 일본 |
종류 | 도시 철도 |
구간 | 카미오타이 ~ 아카이케 |
영업거리 | 20.4 km |
역 수 | 20개 |
소유자 | 나고야시 교통국 |
운영자 | 나고야시 교통국 |
차량기지 | 닛신 공장 |
시설 정보 | |
선로 | 2 |
전기 | 직류 1,500 V, 가공전차선 |
鶴舞線 / Tsurumai Line
개요[편집 | 원본 편집]
나고야 시영 지하철의 노선 중 하나로써, 아이치현 나고야시 니시구의 카미오타이역과 닛신시의 아카이케역을 잇는다. 노선 번호는 3호선, 노선 색상은 파란색이다.
나고야 철도의 이누야마선을 경유하여 이누야마역까지, 토요타선 및 미카와선을 경유하여 토요타시역까지 직통운행을 하고 있는 노선으로써, 통근 이용객이 많은 노선이다.
운행형태[편집 | 원본 편집]
기본적으로 모든 열차가 보통 열차로 운행하며, 안내상에도 '보통'으로 표시된다.
크게 선내 운행열차와 이누야마선, 토요타선 직통 열차로 나뉜다.
운행차량[편집 | 원본 편집]
역 목록[편집 | 원본 편집]
번호 | km | 정거장 | 환승 | 소재지 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
↑ 나고야 철도 이누야마선 이누야마역까지 | |||||||
T01 | 0.0 | 카미오타이 | 上小田井 | 나고야 철도 이누야마선 도카이 교통사업 조호쿠선(오타이역) |
|||
T02 | 1.4 | 쇼나이료쿠치코엔 | 庄内緑地公園 | ||||
T03 | 2.7 | 쇼나이도리 | 庄内通 | ||||
T04 | 4.1 | 조신 | 浄心 | ||||
T05 | 4.9 | 센겐초 | 浅間町 | ||||
T06 | 6.3 | 마루노우치 | 丸の内 | 나고야 시영 지하철 사쿠라도리선 | |||
T07 | 7.0 | 후시미 | 伏見 | 나고야 시영 지하철 히가시야마선 | |||
T08 | 7.8 | 오스칸논 | 大須観音 | ||||
T09 | 8.8 | 카미마에즈 | 上前津 | 나고야 시영 지하철 메이조선 | |||
T10 | 9.7 | 츠루마이 | 鶴舞 | JR 도카이 추오 본선 | |||
T11 | 11.0 | 아라하타 | 荒畑 | ||||
T12 | 11.9 | 고키소 | 御器所 | 나고야 시영 지하철 사쿠라도리선 | |||
T13 | 13.1 | 카와나 | 川名 | ||||
T14 | 14.1 | 이리나카 | いりなか | ||||
T15 | 15.0 | 야고토 | 八事 | 나고야 시영 지하철 메이조선 | |||
T16 | 16.4 | 시오가마구치 | 塩釜口 | ||||
T17 | 17.6 | 우에다 | 植田 | ||||
T18 | 18.4 | 하라 | 原 | ||||
T19 | 19.3 | 히라바리 | 平針 | ||||
T20 | 20.4 | 아카이케 | 赤池 | ||||
↓ 나고야 철도 토요타선 경유 미카와선 토요타시역까지 |