성남시 차적의 운행 노선
일반버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 대원고속 | 사송동 | ↔ | 남한산성 | 사송동 - 탄천종합운동장 - 야탑역 - 성남시청 - 모란역 - 성남농협 - 성남종합운동장 - 수진역 - 성남소방서 - 태평동 - 산성역 - 성남중앙병원 - 선경아파트 - 남한산성 | 10~20 | |
33 | 성남시내버스 | 사기막골 | ↔ | 율동공원 | 사기막골 - 궁전아파트 - 상대원공단 - 성남중원경찰서 - 신구대 - 금광시장 - 단대오거리역 - 신흥역 - 단대리약국 - 성남시청 - 삼환진덕아파트 - 분당구청 - 샛별동성아파트 - 율동공원 | 10~20 | 저상버스 운행 |
33-1 | 성남시내버스 | 산성동 | ↔ | 청구아파트 | 산성동 - 한국폴리텍대 - 남한산성입구 - 을지대학교 - 상원초등학교 - 남한산성입구역 - 금광시장 - 신구대 - 성남중원경찰서 - 구서고 - 도촌동 - 야탑역 - 분당중앙공원 - 분당도서관 - 오리초등학교 - 청구아파트 | 12~22 | 저상버스 운행 |
50 | 성남시내버스 | 분당테크노파크 | ↔ | 위례신도시 | 분당테크노파크 - 상탑파출소 - 성남세관 - 하탑중학교 - 야탑역 - 성남종합터미널 - 성남시청 - 모란역 - 성남여성비전센터 - 셀레스빌아파트 - 래미안위례 - 송파더센트레 - 복정고등학교 - 복정역 | 7~17 | 저상버스 운행 |
51 | 성남시내버스 | 사기막골 | ↔ | 분당서울대병원 | 사기막골 - 을지대학교 - 단대동행정복지센터 - 단대오거리역 - 수진역 - 모란역 - 야탑역 - 성남종합터미널 - 이매역 - 이매촌 - 서현중 - 분당중앙공원 - 한솔고 - 분당도서관 - 계원예고 - 이마트분당 - 청솔마을 - 미금역 - 하얀마을 - 불곡고 - 분당서울대병원 | 5~15 | 저상버스 운행 |
55 | 성남시내버스 | 판교제2테크노밸리 | ↔ | 남한산성 | 기업성장센터 - 유라코퍼레이션 - 판교역 - 이매고 - 아름마을 - 매송중학교 - 분당차병원 - 야탑역 - 성남시청 - 하대원시장 - 상대원공단 - 산성아파트 - 은행현대아파트 - 양지파출소 - 남한산성 | 15~25 | |
57 | 대명운수 | 분당테크노파크 | ↔ | 세곡동 | 선경아파트 - 분당테크노파크 - 대원빌라 - 야탑역 - 성남종합운동장 - 성남시청 - 아튼빌아파트 - 성남중원경찰서 - 단대쇼핑 - 모란역 - 여수대교 - 효성고등학교 - 세곡동사거리 | 6~7 | 저상버스 운행 |
60 | 성남시내버스 | 분당테크노파크 | ↔ | 위례신도시 | 선경아파트 - 상탑파출소 - 상탑초등학교 - 영덕여고 - 경남아너스빌 - 야탑역 - 성남종합터미널 - 성남시청 - 모란역 - 중원구청 - 중원도서관 - 상대원시장 - 하원초등학교 - 산성역 - 래미안위례 - 위례서일로마을 - 복정역 | 15~25 | 저상버스 운행 |
200 | 성남시내버스 | 도촌지구 | ↔ | 거여역 | 도촌동행정복지센터 - 도촌주택단지 - 동원SK삼거리 - 성남세관 - 탑마을주공아파트 - 야탑역 - 성남종합터미널 - 성남시청 - 모란역 - 성남초사거리 - 위례한빛고등학교 - 엠코타운센트로엘 - 비호아파트 - 거여역 | 30~40 | |
220 | 성남시내버스 | 상대원공단 | ↔ | 운중동 | 영원무역 - 근로자종합복지관 - 스타타워 - 공단본부 - 상대원1동행정복지센터 - 상대원시장 - 상대원고개 - 성남세무서 - 성남혜은학교 - 산성동행정복지센터 - 포레스티아 - 신흥시장 - 동부아파트 - 양지마을 - 정자사거리 - 운중동 | 30~40 | |
240 | 대명운수 | 도촌지구 | ↔ | 남한산성 | 도촌지구 - 도촌동행정복지센터 - 매화마을 - 성남시청 - 모란역 - 태평역 - 한국사회적기업진흥원 - 신흥1동행정복지센터 - 신흥역 - 단대오거리역 - 단대동행정복지센터 - 남한산성입구역 - 청소년문화의집 - 상원초 - 을지대학교 - 남한산성입구 | 7~8 | |
315 | 성남시내버스 | 판교제2테크노밸리 | ↔ | 위례신도시 | 판교제2테크노밸리 - 이노밸리 - 판교디지털센터 - 봇들마을 - 아름마을 - 야탑역 - 성남시청 - 모란역 - 성남수정경찰서 - 태평동 - 금빛초 - 위례자연앤래미안 - 위례플로리체 - 위례롯데캐슬 - 위례고운초 - 위례중앙중 - 복정역 | 12~22 |
타 지역 차적의 운행 노선
광주시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 경기고속 | 송정지구 | ↔ | 래미안금광아파트 | 광주공영차고지 - 광주시청 - 송정초등학교 - 파라다이스아파트 - 광주보건소 - 광주터미널 - 경기광주역 - 추자리 - 인성가스충전소 - 라폴리움 - 동국대한방병원 - 성남시청 - 신구대 - 래미안금광아파트 | 10~15 | 저상버스 운행 |
17-1 | 경기고속 | 송정지구 | ↔ | 래미안금광아파트 | 광주공영차고지 - 송정초등학교 - 광주보건소 - 경안동행정복지센터 - ICT폴리텍대 - 양벌리 - 오포읍 - 태전지웰아파트 - 문형리 - 오포베르빌아파트 - 율동공원 - 모란역 - 래미안금광아파트 | 30~40 | |
17-1A | 경기고속 | 송정지구 | ↔ | 래미안금광아파트 | 광주공영차고지 - 송정초등학교 - 광주보건소 - 경안동행정복지센터 - ICT폴리텍대 - 양벌리 - 오포읍 - 태전지웰아파트 - 문형리 - 우림아파트 - 오포롯데캐슬 - 효자촌 - 성남종합운동장 - 래미안금광아파트 | 80~120 |
용인시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
119 | 경기고속 | 오산리 | ↔ | 군자역 | 오산리 - 대교주유소 - 능평동 - 용상골현대아파트 - 신현동 - 태재고개 - 율동공원 - 장안타운 - 효자촌 - 새마을연수원 - 이매역 - 태평고개 - 장지역 - 잠실역 - 군자역 | 15~25 | 저상버스 운행 |
대한민국 시내버스 |
|
---|---|
특별시
|
|
경기도 | |
강원도 | |
충청남도 | |
충청북도 | |
전라북도 | |
전라남도 | |
경상북도 | |
경상남도 | |
제주특별자치도 | |
국토교통부 | |