고양시 차적의 운행 노선
일반버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 명성운수 | 성석동 | ↔ | 행신역 | 성석동 - 송암고 - 해태쇼핑 - 중산중 - 일산서구보건소 - 신촌초 - 주엽역 - 마두역 - 백석초 - 풍3동 - 원당중 - 원당시장 - 성사동 - 명지병원 - 덕양구청 - 옥빛마을 - 샘터마을 - 행신역 - 무원마을 | 8~9 | 저상버스 운행 |
타 지역 차적의 운행 노선
파주시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 신성교통 | 맥금동 | ↔ | 탄현지구 | 장터고개 - 금촌체육공원 - 파주시청 - 조리읍행정복지센터 - 봉일천 - 박애원 - 괜돌 - 운정역 - 하감천마을 - 청석궁 - 중산사거리 - 중산마을2단지 - 현산중 - 일산터미널 - 신원아파트 | 140~160 | |
20 | 신성여객 | 문발동 | ↔ | 하늘마을 | 신성교하차고지 - 오도삼거리 - 파주파비뇽 - 활자마을 - 출판단지 - 이채쇼핑몰 - 박사골 - 산남교회 - 거그뫼 - 탑골마을 - 성재공단 - 만자고개 - 고양예고 - 덕이초 - 서울도시가스 - 한뫼초 - 하늘마을2.6단지 - 일산복음병원 | 50~60 | |
52 | 신성교통 | 운정신도시 | ↔ | 관산동 | 산내마을6.8단지 - 산내마을8.12단지 - 해솔마을11단지 - 가람마을3.4.6단지 - 운정역 - 상지석동 - 성석동 - 문봉동 - 사리현동 - 고양외고 - 고양제일중 - 관산동 - 벽제시장 | 100~120 | |
56 | 신성교통 | 운정신도시 | ↔ | 김포공항 | 산내마을 - 가람마을 - 한길육교 - 운정고 - 경기인력개발원 - 하이파크시티 - 대화역 - 주엽역 - 일산동구청 - 마두역 - 백석역 - 대곡역 - 개화역 - 방화중 - 롯데몰 - 국제선 - 국내선 | 50~80 | 저상버스 운행 |
66 | 명성 | 교하지구 | ↔ | 가좌역 | 청석마을 - 숲속길마을 - 운정광역보건지소 - 한길육교 - 해솔마을 - 동패중 - 덕이동문아파트 - 고양예고 - 덕이초 - 대화역 - 문촌마을 - 일산동부경찰서 - 마두역 - 백석역 - 고양경찰서 - 행신동 - 덕은동 - 디지털미디어시티역 - 서대문사회복지관 | 8~11 | 저상버스 운행 |
70 | 신성교통 | 교하지구 | ↔ | 중산지구 | 다율동 - 난방공사 - 청석마을 - 숲속길마을 - 트리플메디컬타운 - 동패동 - 삽다리사거리 - 백송고 - 고양예고 - 농수산물센터 - 대화역 - 주엽역 - 신일중 - 산들대림아파트 - 중산공원 - 해태쇼핑 - 고봉초 - 중산고 | 15~25 | 저상버스 운행 |
80 | 신성교통 | 교하지구 | ↔ | 일산신도시 | 청석마을 - 숲속길마을 - 운정광역보건지소 - 지산초 - 운정역 - 해솔마을2.5단지 - 한울마을 - 한빛마을 - 광성교회 - 서울도시가스 - 대화역 - 주엽역 - 일산동구청 - 호수마을 - 흰돌마을 | 50~80 | 저상버스 운행 |
90 | 신성교통 | 맥금동 | ↔ | 일산신도시 | 장터고개 - 문산제일고 - 팜스프링아파트 - 금촌역 - 금촌지구 - 봉일천시장 - 한라비발디아파트 - 능안리 - 대원리 - 설문동 - 중산지구 - 일산국제컨벤션고 - 일산동구청 - 마두역 - 호수마을 - 금계초 - 백석동우체국 - 백석8블록 - 일산병원사거리 - 고양종합터미널 - 백석역 | 40~70 | 저상버스 운행 |
92 | 신일여객 | 적성면 | ↔ | 일산신도시 | 적성전통시장 - 마지리 - 식현리 - 샘내 - 늘로리 - 금파리 - 장파리 - 두포리 - 율곡리 - 선유리시장 - 두산아파트 - 문산터미널 - 봉서리 - 월롱역 - 금촌지구 - 파주시청 - 가람마을 - 새암공원 - 덕이초 - 대화역 - 강선마을 - 주엽역 - 문촌마을 | 30~50 | 저상버스 운행 |
150 | 신성교통 | 맥금동 | ↔ | 김포공항 | 검산초 - 문산제일고 - 금촌동문아파트 - 금촌역 - 하지석동 - 당하동 - 가람마을 - 해솔마을 - 새암공원 - 동패동 - 고양예고 - 덕이초 - 대화역 - 정발산역 - 백석역 - 우편집중국 - 삼성당 - 능곡역 - 롯데몰 - 국제선 - 국내선 | 50~75 | 저상버스 운행 |
200 | 신성교통 | 파주출판단지 | ↔ | 홍대입구역 | 파주파비뇽 - 파주출판단지 - 문발초 - 숲속길마을 - 책향기마을 - 삽다리사거리 - 고양예고 - 농수산물센터 - 대화역 - 백병원 - 주엽역 - 강선마을 - 일산동구청 - 마두역 - 백석역 - 합정역 | 25~30 | |
567 | 신성교통 | 맥금동 | ↔ | 불광역 | 검산초 - 문산제일고 - 팜스프링아파트 - 금촌역 - 금촌초 - 당하동 - 가람마을 - 와동초 - 한빛마을 - 야당역 - 한뫼초 - 일산복음병원 - 식사동 - 원당시장 - 원흥역 - 삼송마을 - 은평뉴타운10단지 - 세명컴퓨터고 - 연신내역 | 50~70 | 저상버스 운행 |
773 | 제일여객 | 운정신도시 | ↔ | 불광역 | 산내마을 - 해솔마을 - 한빛마을 - 일산가구공단 - 성저초 - 대진고 - 문촌마을 - 강선마을 - 일산동구청 - 백석초 - 일산병원 - 대곡역 - 화정역 - 원당역 - 훼릭스 - 동산고 - 구파발역 - 연신내역 - 불광역 - 서울혁신파크 | 15~22 | 저상버스 운행 |
1500 | 명성 | 교하지구 | ↔ | 영등포 | 청석마을 - 숲속길마을 - 가람마을 - 한빛마을 - 탄현역 - 대화역 - 일산동부경찰서 - 일산동구청 - 마두역 - 백석역 - 삼환아파트 - 푸르지오아파트 - 영등포시장 - CM충무병원 - 영등포타임스퀘어 | 9~10 | |
5000 | 대원고속 | 문산역 | ↔ | 부천터미널 | 월롱역 - 금촌역 - 새꽃마을 - 금릉역 - 가람마을 - 한빛마을 - 일산가구공단 - 일산시장 - 산들마을 - 마두역 - 백석역 - 안산초 - 계산역 - 작전동홈플러스 - 갈산역 - 부평구청 - 부천터미널 - 상동역 - 뉴코아백화점 | 10회 | |
9714 | 제일여객 | 교하지구 | ↔ | 숭례문 | 청석마을 - 숲속길마을 - 교하중앙공원 - 책향기마을14단지 - 초롱꽃마을12단지 - 대화역 - 주엽역 - 일산동구청 - 마두역 - 행신동 - 디지털미디어시티역 - 연세대 - 광화문 - 신한은행본점 - 숭례문 - 서울역 | 30~50 |
김포시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
33-1 | 선진버스 | 풍무동 | ↔ | 일산동구청 | 유현마을 - 양도사거리 - 서해1.2차아파트 - 풍무푸르지오 - 조리미입구 - 사우고 - 김포초 - 한일아파트 - 산호아파트 - 걸포초 - 킨텍스 - 종합운동장 - 대화역 - 현대백화점 - 강선마을16.17단지 - 일산동구청 - 일산호수공원 | 30~45 | 저상버스 운행 |
97 | 고양교통 | 김포대 | ↔ | 행신역 | 갈산사거리 - 마송리 - 통진중고 - 장기본동행정복지센터 - 장기사거리 - 수정마을 - 킨텍스 - 대화역 - 주엽역 - 일산동구청 - 마두1동행정복지센터 - 백석역 - 고양종합터미널 - 샘터마을 - 무원마을 | 40~65 | |
2000 | 선진버스 | 한강신도시 | ↔ | 이화여대 | 한가람마을 - 솔터마을 - 마산역 - 반도유보라 - 장기고 - 한강센트럴자이 - 장기사거리 - 킨텍스 - 대화역 - 강선마을 - 마두역 - 고양경찰서 - 디지털미디어시티역 - 이화여대후문 - 연세대 | 20~40 | 저상버스 운행 |
성남시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8109 | 경기고속 | 분당신도시 | ↔ | 킨텍스 | 농수산물센터 - 오리역 - 미금역 - 정자역 - 수내역 - 서현역 - 이매역 - 야탑역 - 가천대 - 구리남양주TG - 불암산TG - 양주TG - 백석역 - 마두역 - 일산동구청 - 주엽역 - 대화역 | 30~70 |
대한민국 시내버스 |
|
---|---|
특별시
|
|
경기도 | |
강원도 | |
충청남도 | |
충청북도 | |
전라북도 | |
전라남도 | |
경상북도 | |
경상남도 | |
제주특별자치도 | |
국토교통부 | |