{{{노선이름}}} | |
---|---|
노선 정보 | |
기점 |
오리역 (경기도 성남시 분당구 구미동) |
종점 |
관양중학교 (경기도 안양시 동안구 관양동) |
거리 |
인가거리 52.6 km BIS 상 50.5 km |
경기광주 버스 303번은 경기도 성남시 분당구 구미동 오리역에서 경기도 안양시 동안구 관양동 관양중학교까지 운행하는 시내버스이다.
역사
1998년경 경기교통에서 개통한 노선으로, 삼영운수, 부강교통(현 보영운수)과 공동 배차를 했다. 1999년 7월 중순 남한산성입구역 기점이 오리역 기점으로 변경되었다.[1]
경기교통이 부도나자 대원버스가 이 노선을 가져가게 되었고, 2007년 8월 시내일반버스로 형간전환 되었다. 2011년 6월 경기고속으로 이관되었다.
2012년 11월 10일 안양역 - 관양중학교 구간을 단축하였다.
수송 및 특징
303번은 안양과 분당을 잇는 시내일반버스로 고속도로를 이용하는 3330번에 비해 소요시간이 오래 걸려 안양~분당간 장거리 수요는 많지 않다.
인덕원역부터 낙생육교까지는 103번과 거의 중복되지만, 103번은 한국학중앙연구원을 경유하지 않는다.
정류소 목록
하행(왕) | 상행(복) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
km | 정류소명 | BIS ID | BIS ID | 정류소명 | km | |
0.0 | 구미동차고지 | 07-041 | 07-040 | 구미동차고지 | 50.5 | |
오리역 | (미정차) | |||||
0.8 | 성우스타우스 | 07-409 | 07-062 | 낙생농협.오리역 | 49.9 | |
1.1 | LG아파트.무지개마을사거리.신한아파트 | 07-095 | 07-099 | 신한아파트 | 49.5 | |
1.4 | 주공4단지 | 07-110 | 07-105 | 무지개마을.건영아파트 | 49.2 | |
1.8 | 하얀마을.그랜드빌.벽산빌라 | 07-112 | 07-104 | 하얀마을.그랜드빌.벽산빌라 | 48.8 | |
2.1 | 오리초등학교 | 07-113 | 07-107 | 오리초등학교 | 48.6 | |
2.4 | 미금초등학교 | 07-111 | 07-108 | 미금초등학교 | 48.3 | |
2.5 | 대우.롯데아파트상가 | 07-102 | 07-109 | 신원아파트 | 48.1 | |
2.9 | 대원사거리.까치마을 | 07-103 | 07-101 | 청솔마을.주공10단지.동아아파트 | 47.8 | |
3.2 | 헬스케어혁신파크.가스공사 | 07-121 | 07-119 | 헬스케어혁신파크.가스공사 | 47.4 | |
3.7 | 이마트 | 07-133 | 07-129 | 이마트앞 | 46.9 | |
3.9 | 정자3동주민센터 | 07-125 | 07-126 | 정자3동주민센터 | 46.7 | |
4.2 | 정든마을.우성아파트 | 07-127 | 07-132 | 정든마을.우성아파트 | 46.4 | |
4.5 | 한솔마을.LG아파트 | 07-130 | 07-128 | 한솔마을.LG아파트 | 46.1 | |
07-136 | 한솔초등학교 | 45.8 | ||||
5.2 | 푸른마을 | 07-151 | 07-155 | 푸른마을 | 45.4 | |
5.7 | 샛별마을.우방아파트 | 07-192 | 07-325 | 중앙공원.샛별마을우방아파트 | 45.0 | |
6.0 | 중앙공원.샛별마을.라이프아파트 | 07-335 | 07-324 | 중앙공원.샛별마을라이프아파트 | 44.6 | |
6.5 | 효자촌 | 07-219 | 07-218 | 동아우성아파트.효자촌.시범단지 | 44.2 | |
7.0 | 서현중학교 | 07-228 | 07-225 | 서현중학교 | 43.6 | |
7.6 | 새마을연수원입구 | 07-205 | 07-321 | 새마을연수원입구 | 43.0 | |
8.3 | 이매촌한신.서현역.AK프라자 | 07-170 | 07-168 | 이매촌한신.서현역.AK프라자 | 42.4 | |
9.0 | 백현마을2단지 | 07-487 | 07-420 | 백현마을3단지 | 41.7 | |
9.3 | 백현마을1단지 | 07-488 | 07-493 | 백현마을4단지 | 41.4 | |
9.7 | 판교역.낙생육교.현대백화점 | 07-489 | 07-492 | 판교역.낙생육교.현대백화점 | 41.0 | |
07-491 | 지역난방공사 | 40.4 | ||||
11.2 | 너더리육교 | 07-020 | 07-018 | 너더리육교 | 39.5 | |
11.5 | 한림아파트 | 07-017 | 07-016 | 한림아파트 | 39.2 | |
12.0 | 판교도서관.판교청소년수련관 | 07-501 | 07-502 | 판교도서관.판교청소년수련관 | 38.8 | |
12.2 | 판교원마을1.2단지.판교도서관 | 07-014 | 07-015 | 판교원마을1.2단지.판교도서관 | 38.4 | |
12.8 | 뫼루니육교 | 07-515 | 07-013 | 뫼루니육교 | 37.9 | |
13.3 | 운중동주민센터 | 07-012 | 07-011 | 운중동주민센터 | 37.4 | |
13.7 | 운중고등학교 | 07-010 | 07-009 | 운중중학교 | 37.0 | |
14.2 | 운중초등학교 | 07-506 | 07-507 | 운중초등학교 | 36.4 | |
14.5 | 한빛교회.월든힐스아파트 | 07-582 | 07-581 | 한빛교회.월든힐스아파트 | 36.2 | |
14.8 | 운중동푸르지오하임 | 07-006 | 07-005 | 운중동푸르지오하임 | 35.9 | |
15.0 | 운중동먹거리촌 | 07-440 | 07-004 | 운중동먹거리촌 | 35.6 | |
16.2 | 운중농원 | 07-001 | ||||
18.5 | 원터마을 | 27-131 | 27-130 | 원터마을 | 32.3 | |
19.4 | 새터마을 | 27-126 | 27-127 | 새터마을 | 31.4 | |
20.8 | 한직골.농협 | 27-125 | 27-124 | 청계농협 | 29.8 | |
21.1 | 청계동주민센터 | 27-152 | 27-180 | 청계동주민센터 | 29.6 | |
21.5 | 양지편.청계성당 | 27-123 | 27-122 | 양지편.청계성당 | 29.2 | |
21.7 | 서울구치소 | 27-121 | 27-120 | 서울구치소 | 28.8 | |
22.3 | 한국농어촌공사 | 27-117 | 27-116 | 한국농어촌공사 | 28.4 | |
22.6 | 인덕원삼호아파트 | 10-187 | 10-188 | 인덕원삼호아파트 | 28.0 | |
22.9 | 인덕원삼성아파트.인덕원고등학교 | 10-186 | 10-184 | 인덕원삼성아파트.인덕원고등학교 | 27.7 | |
23.2 | 인덕원역4호선 | 10-181 | 10-180 | 인덕원역4호선 | 27.4 | |
23.6 | 인덕원역4호선 | 10-173 | 10-166 | 인덕원역4호선.인덕원성당 | 26.9 | |
24.0 | 동편마을입구 | 10-233 | ||||
24.2 | 부림마을 | 10-154 | 10-156 | 부림마을.관양2동주민센터 | 26.5 | |
24.6 | 관양1동주민센터 | 10-140 | 10-139 | 관양1동주민센터 | 26.1 | |
25.0 | 관양중학교 | 10-112 | 10-107 | 관양중학교 | 25.6 | |
관양사거리(경유) | ||||||
(무정차) |
연계 교통
- 오리역 (07-409, 07-062) : 틀:한국 도시철도2 수도권 전철 분당선
- 서현역 (07-170, 07-168) : 틀:한국 도시철도2 수도권 전철 분당선
- 판교역 (07-489, 07-492) : 틀:한국 도시철도2 수도권 전철 신분당선 · 틀:한국 도시철도2 수도권 전철 경강선
- 인덕원역 (10-181, 10-180, 10-173, 10-166) : 틀:한국 도시철도2 수도권 전철 4호선