용인시 차적의 운행 노선[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5200 | 경기고속 | 단국대 | ↔ | 김포공항 | 내대지마을7단지 - 농수산물센터 - 청솔마을 - 정자역 - 수내역 - 서현역 | 30 | |
5400 | 경기고속 | 단국대 | ↔ | 인천국제공항 | 내대지마을7단지 - 농수산물센터 - 청솔마을 - 정자역 - 수내역 - 서현역 | 60 | |
8165 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 김포공항 | 참솔마을 - 어정역 - 강남대역 - 한성아파트 - 신갈역 - 연원마을 - 보정역 - 보정고 - 죽전역 - 포은아트홀 - 상현현대홈타운 - 수원광교박물관 - 상동역 - 부천터미널 | 60~75 | |
8211 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 원주터미널 | 문막 | 12회 | |
8326 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 유성터미널 | 기흥역 - 롯데시네마 - 롯데캐슬레이시티 - 신갈오거리 - 상미마을입구 - 정부세종청사 - 세종터미널 | 4회 | |
8342 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 아산터미널 | 명지대사거리 - 용인시청 - 용인대역 - 강남대역 - 기흥역 - 신갈오거리 - 상미마을입구 - 도솔광장 - 천안터미널 | 2회 | |
8343 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 천안터미널 | 명지대사거리 - 용인시청 - 용인대역 - 강남대역 - 기흥역 - 신갈오거리 - 상미마을입구 - 도솔광장 | 16회 | |
8366 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 대전터미널 | 기흥역 - 롯데시네마 - 롯데캐슬레이시티 - 신갈오거리 - 상미마을입구 | 30~100 | |
8543 | 대원고속 | 용인터미널 | ↔ | 전주터미널 | 기흥역 - 신갈터미널 - 호남제일문 | 18회 | |
8839 | 경남여객 | 에버랜드 | ↔ | 인천터미널 | 용인터미널 - 명지대사거리 - 용인시청 - 용인대역 - 강남대 - 기흥역 - 신갈오거리 - 동안경찰서 - 범계역 | 15회 | |
8852 | 경남여객 | 용인터미널 | ↔ | 인천국제공항 | 어정역 - 강남대역 - 기흥역 - 신갈역 - 연원마을 - 보정역 - 죽전역 - 포은아트홀 - 풍덕고사거리 - 상현현대홈타운 - 광교마을 - 린병원 - 수원광교박물관 | 11회 | |
8862 | 경남여객 | 에버랜드 | ↔ | 인천터미널 | 용인터미널 - 명지대사거리 - 용인시청 - 용인대역 - 강남대 - 기흥역 - 신갈오거리 - 영통 - 아주대병원 - 창현고 - 아주대 - 경제과학진흥원 | 15회 | |
8877 | 경남여객 | 한국민속촌 | ↔ | 인천국제공항 | 신갈오거리 - 상미마을입구 - 흥덕지구입구 - 삼성삼거리 - 수원컨벤션센터 - 갤러리아백화점 - 광교중앙역 | 3회 |
타 지역 차적의 운행 노선[편집 | 원본 편집]
수원시 차적의 운행 노선[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8327 | 용남고속 | 수원터미널 | ↔ | 천안터미널 | 아주대 - 영통입구 - 신갈터미널 | 8회 | |
8423 | 경남여객 | 수원터미널 | ↔ | 여주터미널 | 아주대 - 영통입구 - 청현마을 - 여주대 | 8회 | |
8424 | 경남여객 | 수원터미널 | ↔ | 이천터미널 | 아주대 - 영통입구 - 황골마을 - 청현마을 - 오천리 - 마장농협 | 18회 |