서울특별시 차적의 운행 노선
간선버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
171 | 도원교통 | 정릉 | ↔ | 상암동 | 숭덕초 - 성선여대입구역 - 한성대입구역 - 창경궁 - 안국역 - 경복궁역 - 사직단 - 서대문역 - 아현역 - 신촌역 - 연세대 - 성산2교 - 중동초 - 월드컵경기장역 - 상암DMC홍보관 - 월드컵파크 - 상암고 | 6~11 | 저상버스 운행 |
270 | 다모아자동차 | 수색역 | ↔ | 양원역 | 월드컵파크7단지 - 가좌역 - 홍대입구역 - 신촌역 - 이대역 - 충정로역 - 서울역사박물관 - 종로1~6가 - 동대문역 - 제기동역 - 서울성심병원 - 중랑역 - 상봉역 - 망우역 | 7~11 | 저상버스 운행 |
271 | 경성여객 | 서일대학교 | ↔ | 상암동 | 혜원여중고 - 중랑초 - 회기역 - 청량리역 - 제기동역 - 신설동역 - 동대문역 - 종로 - 광화문역 - 충정로역 - 신촌역 - 홍대입구역 - 망원역 - 마포구청역 - 상암DMC홍보관 - 월드컵파크 - 대덕동 | 4~8 | 저상버스 운행 |
470 | 다모아자동차 | 상암동 | ↔ | 내곡동 | 서부면허시험장 - 월드컵파크 - DMC첨단산업센터 - 가좌역 - 연세대 - 이화여대후문 - 서대문역 - 종각역 - 을지로3가역 - 신사역 - 논현역 - 강남역 - 교육개발원입구 - 코트라 - 염곡마을 - 서초포레스타 - 안골마을 | 10 | 저상버스 운행 |
571 | 신인운수 | 가산동 | ↔ | 구파발역 | 가산디지털단지 - 금천패션아울렛 - 남구로역 - 고대병원 - 구로역 - 양천구청 - 목동종합운동장 - 월촌중 - 이대병원 - 월드컵경기장 - 증산역 - 새절역 - 구산역 - 연신내역 - 은평경찰서 - 은진초 - 진관공영차고지 | 7~15 | 저상버스 운행 |
601 | 다모아자동차 | 개화역 | ↔ | 혜화역 | 김포국제공항 - 송정역 - 마곡역 - 발산역 - 강서구청 - 등촌역 - 염창역 - 마포구청역 - 연세대 - 이화여대후문 - 안국역 - 창경궁 - 혜화역 - 종로1~3가 - 광화문역 | 7~11 | 저상버스 운행 |
672 | 김포교통 | 방화역 | ↔ | 연세대학교 | 방화사거리 - 개화역 - 개화산역 - 방화동부센트레빌 - 서남물재생센터 - 양천향교역 - 가양역 - 증미역 - 태영삼성아파트 - 등촌역 - 염창동아3차 - 마포구청역 - 세브란스병원 | 12~17 | 저상버스 운행 |
710 | 다모아자동차 | 상암동 | ↔ | 수유역 | 월드컵파크 - 상암DMC홍보관 - 월드컵경기장 - 마포구청역 - 세브란스병원 - 이화여대후문 - 경복궁역 - 안국역 - 혜화역 - 동성중고 - (←서울대병원) - 성신여대입구역 - 미아리고개 - 도봉세무서 - 미아역 | 7~12 | 저상버스 운행 |
740 | 신촌교통 | 덕은동 | ↔ | 삼성역 | DMC첨단산업센터 - DMC역 - 가좌역 - 홍대입구역 - 서강대역 - 대흥역 - 용마루고개 - 원효로1가 - 반포한강공원 - 고속터미널역 - 서초역 - 교대역 - 강남역 - 역삼역 - 선릉역 | 6~12 | 저상버스 운행 |
750A | 신촌교통 | 수색역 | ↔ | 관악산역 | 대덕동 - 월드컵파크 - DMC역 - 사천교 - 연희104고지 - 이화여대후문 - 서대문역 - 숙대입구역 - 삼각지역 - 상도터널 - 상도시장 - 숭실대입구역 - 봉원중 - 서울대입구역 - 관악경찰서.소방서 - 문영여중고 | 6~8 | 저상버스 운행 |
761 | 신수교통 | 구파발역 | ↔ | 영등포역 | 세명컴퓨터고 - 구산역 - 역촌역 - 응암3동 - 증산역 - 북가좌삼호.아이파크 - 가좌역 - 연남동 - 홍대입구역 - 선유도공원 - 당산삼환아파트 - 영등포시장역 - 타임스퀘어 | 8~12 | 저상버스 운행 |
N26 | 다모아자동차, 메트로버스 | 개화역 | ↔ | 신내역 | 공항시장역 - 송정역 - 발산역 - 염창역 - 당산역 - 합정역 - 홍대입구역 - 신촌역 - 서대문역 - 광화문역 - 종로 - 동대문역 - 신설동역 - 청량리역 - 중랑역 - 상봉역 - 망우역 | 10회 | 저상버스 운행 |
N72 | 보광교통, 북부운수, 유성운수 | 상암동 | ↔ | 신내역 | 상암초 - 마포구청역 - 망원역 - 홍대입구역 - 신촌역 - 대흥역 - 동도중 - 효창공원앞역 - 녹사평역 - 이태원역 - 한강진역 - 약수역 - 신당동 - 동묘앞역 - 신설동역 - 청량리역 - 홈플러스 - 우림시장.망우사거리 | 9회 | 저상버스 운행 |
타 지역 차적의 운행 노선
고양시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
700 | 동해운수 | 후곡마을 | ↔ | 서울역 | 성저초 - 장성중 - 대진고 - 밤가시마을 - 국립암센터 - 백석고 - 백석역 - 고양경찰서 - 행신동 - 서정마을 - DMC역 - 가좌역 - 연세대 - 경복궁역 - 광화문역 - 서울역 - 이대역 - 신촌역 | 9~13 | 저상버스 운행 |
760 | 동해운수 | 대화역 | ↔ | 영등포역 | 백병원 - 주엽역 - 강선마을 - 정발산역 - 금계초 - 백석우체국 - 화훼단지 - 삼성당 - 능곡시장 - 토당초 - 서정마을 - 한국항공대 - 상암고 - YTN - 월드컵경기장 - 당산역 - 신화병원 - 타임스퀘어 | 7~23 | 저상버스 운행 |
771 | 동해운수 | 일산지구 | ↔ | DMC역 | 일산역 - 일산복음병원 - 동국대병원사거리 - 식사오거리 - 원당중 - 고양시청 - 원릉역 - 성사고 - 원당대림아파트 - 고양어울림누리 - 화정역 - 고양경찰서 - 행신동 - 서정마을 - DMC첨단산업센터 - 상암초 | 16~24 | 저상버스 운행 |
부천시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
673 | 신길교통 | 송내역 | ↔ | 연세대학교 | 법원검찰청 - 상도중 - 상동시장 - 부천시청 - 부천세무서 - 도당사거리 - OBS - 덕산고 - 신월5동 - 화곡역 - 강서구청 - 상암동 - DMC역 - 성산2동 - 중동초 - 연희104고지 - 이화여대후문 | 13~18 | 저상버스 운행 |