서울특별시 차적의 운행 노선
간선버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
171 | 도원교통 | 정릉 | ↔ | 상암동 | 북악중 - 미아리고개.미아리예술극장 - 혜화동로터리 - 창덕궁.서울돈화문국악당 - 경복궁역 - 충정로역 - 신촌역 - 성산2동주민센터 - 상암초 - 대덕동행정복지센터 | 6~11 | 저상버스 운행 |
271 | 경성여객 | 면목동 | ↔ | 월드컵파크 | 용마문화복지센터 - 면목6거리 - 회기역 - 청량리역 - 신설동역 - 종로1가 - 이대역 - 홍대입구역 - 합정역 - 서울월드컵경기장.마포농수산물시장.월드컵공원 - 월드컵파크2단지 - 월드컵파크7단지 | 4~8 | 저상버스 운행 |
601 | 다모아자동차 | 개화역 | ↔ | 혜화역 | 김포국제공항 - 마곡동로사거리 - 강서구청사거리.서울디지털대 - 마포구청역 - 세브란스병원 - 창덕궁.우리소리박물관 - 혜화역 - 종각역 - 서대문역 | 7~11 | 저상버스 운행 |
701 | 한국BRT | 은평뉴타운 | ↔ | 종로2가 | 진관초입구 - 하나고.삼천사.진관사입구 - 은평경찰서 - 연신내역 - 녹번역 - 독립문역 - 서울역 - 롯데백화점 - 종로2가 - 을지로2가 | 8~12 | 저상버스 운행 |
708 | 한국BRT | 은평뉴타운 | ↔ | 서울역 | 푸르지오아파트.관음사입구 - 아이파크아파트 - 구파발역 - 연신내역 - 녹번역 - 안산초 - 서대문역 - 서울역 - 광화문역 | 9~12 | 저상버스 운행 |
750A | 신촌교통 | 수색역 | ↔ | 서울대학교 | 덕은동 - 디지털미디어시티역 - 가좌역 - 연세대 - 경찰청.동북아역사재단 - 숙대입구역 - 신용산역 - 상도중앙하이츠빌.상도전통시장 - 서울대입구역 | 6~8 | 저상버스 운행 |
750B | 유성운수 | 수색역 | ↔ | 서울대학교 | 은평공영차고지 - 디지털미디어시티역 - 가좌역 - 연세대 - 경찰청.동북아역사재단 - 숙대입구역 - 신용산역 - 상도중앙하이츠빌.상도전통시장 - 서울대입구역 | 5~14 | 저상버스 운행 |
N26 | 다모아자동차, 메트로버스 | 개화역 | ↔ | 신내동 | 방화2동청성아파트 - 마곡역 - 등촌역 - 당산역 - 이대역 - 종각역 - 동묘앞역 - 회기역 - 상봉역 - 신내새한아파트 - 신내역 | 10회 | 저상버스 운행 |
N72 | 보광교통, 북부운수, 유성운수 | 상암동 | ↔ | 신내동 | 마포농수산물시장.월드컵경기장 - 합정역 - 서강대역 - 공덕역 - 용산꿈나무종합타운.용산보건분소 - 이태원역 - 송도병원 - 청구역 - 동묘앞역 - 신설동역 - 청량리역 - 홈플러스 - 우림시장.망우사거리 - 신내역 | 9회 | 저상버스 운행 |
타 지역 차적의 운행 노선
고양시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
700 | 동해운수 | 후곡마을 | ↔ | 서울역 | 성저초 - 일산3동행정복지센터 - 마두1동행정복지센터 - 백석역 - 요진와이시티 - 한국항공대 - 디지털미디어시티역 - 연세대 - 광화문역 - 서울역 - 충정로역 - 아현역 - 웨딩타운 - 신촌아트레온 - 연세로 | 9~13 | 저상버스 운행 |
702A | 선진운수 | 용두동 | ↔ | 서울역 | 용두사거리 - 서오릉 - 구산동주민센터.구산치안센터 - 응암역 - 녹번역 - 안산초 - 서대문역 - 을지로입구역 - 북창동.남대문시장 - 서울역 - 서대문역 | 5~8 | 저상버스 운행 |
702B | 선진운수 | 용두동 | ↔ | 서울역 | 용두사거리 - 용두6통 - 구산동주민센터.구산치안센터 - 응암역 - 녹번역 - 안산초 - 서대문역 - 을지로입구역 - 북창동.남대문시장 - 서울역 - 서대문역 | 9~18 | 저상버스 운행 |
703 | 서울매일버스 | 탄현지구 | ↔ | 서울역 | 탄현역 - 홀트학교 - 중산공원.중산파출소 - 하늘마을 - 은행마을.일산자이센트리지.일산자이더헤리티지 - 원당역 - 스타필드고양 - 구파발역 - 불광역 - 홍제역 - 독립문역 - 서울역 - 서대문역 | 15~20 | 저상버스 운행 |
705 | 신수교통 | 삼송역 | ↔ | 회현역 | 진관공영차고지 - 삼송마을 - 동산마을 - 구파발역 - 불광역 - 홍제삼거리.인왕산한신휴플러스 - 영천시장 - 서대문역 - 을지로입구역 - 회현역 - 경찰청.동북아역사재단 | 13~17 | 저상버스 운행 |
707 | 선진운수 | 가좌동 | ↔ | 서울역 | 만자고개 - 대화역 - 백석역 - 요진와이시티 - 화정1동행정복지센터 - 원당역 - 도래울마을 - 선정중고 - 녹번초.은평세무서 - 홍제역 - 서울역사박물관.경희궁 - 을지로입구역 - 서울역 - 서대문역 | 7~23 | 저상버스 운행 |