편집 요약 없음 |
편집 요약 없음 |
||
3번째 줄: | 3번째 줄: | ||
== 지상파 정규 편성 == | == 지상파 정규 편성 == | ||
(재):재방영 (타):최초 방영이 아닌 다른 방송사에서 먼저 방영했던 애니 | (재):재방영 (타):최초 방영이 아닌 다른 방송사에서 먼저 방영했던 애니. 최초 방영날짜 및 최초 방영 방송사는 기타 신작 문단을 참조. | ||
=== KBS1 === | === KBS1 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
316번째 줄: | 316번째 줄: | ||
| 17:00 | | 17:00 | ||
|- | |- | ||
| [[바이클론즈]] 3기 | |||
| 4.1~4.30 | |||
| 투니버스 | |||
| 수, 목 16:30{{*|4월 29, 30일에만 16:00}} | |||
|- | |||
| [[별별가족]] | | [[별별가족]] | ||
| 4.6~12.2 | | 4.6~12.2 | ||
| KBS1 | | KBS1 | ||
| 월~금 10:55 | | 월~금 10:55 | ||
|- | |||
| [[치링치링 시크릿 쥬쥬]] 7기 | |||
| 4.6~4.28 | |||
| 대교어린이TV | |||
| 월, 화 08:00 | |||
|- | |||
| 엉뚱발랄 [[콩순이]]와 친구들 2기 | |||
| 4.16~4.24 | |||
| JEI 재능TV | |||
| 목, 금 09:00 | |||
|- | |||
| [[헬로 카봇]] 스페셜: 영웅의 등장 | |||
| 4.30~5.1 | |||
| 투니버스 | |||
| 08:00 | |||
|- | |||
| 어린이날 특선 애니메이션 [[로보텍스]] | |||
| 5.5 | |||
| KBS1 | |||
| 15:10 | |||
|} | |} | ||
{{각주}} | {{각주}} |
2015년 12월 19일 (토) 18:19 판
메모장
한국 애니메이션의 방영 목록을 만들기 위해 준비하고 있습니다.
지상파 정규 편성
(재):재방영 (타):최초 방영이 아닌 다른 방송사에서 먼저 방영했던 애니. 최초 방영날짜 및 최초 방영 방송사는 기타 신작 문단을 참조.
KBS1
날짜 | 토요일 | |||
---|---|---|---|---|
14:00 | 14:15 | 14:30 | 14:45 | |
1.3 | 헬로 카봇 | 애니퐁 | 아스타를 향해 차구차구 | |
1.10~2.14 | 유후와 친구들 3기 | |||
2.28[1] | 헬로 카봇[2] | |||
3.14~4.11[3] | 어리 이야기 2기 | |||
4.18~4.25 | 엉뚱발랄 콩순이와 친구들 1기(타) | 어리 이야기 2기 | ||
5.2~5.23 | 엉뚱발랄 콩순이와 친구들 2기(타) | |||
5.30~9.12 | 헬로 카봇 2기 | 놓지마 정신줄 2기 | ||
9.19~10.24 | 두리둥실 뭉게공항 3기 | 갤럭시 키즈 | ||
10.31~11.28 | 좀비덤 | |||
12.5~ | 엉뚱발랄 콩순이와 친구들 1기(타)(재) |
KBS2
날짜 | 월요일 | 화요일 |
---|---|---|
17:10 | ||
1.5~1.27 | 외계가족 졸리폴리 | 꼬마기차 추추 2기 |
2.2~4.7 | 터닝메카드 | |
4.13~5.4[4] | 터닝메카드 | |
5.11~8.10 | 검정고무신 4기 | 터닝메카드 |
날짜 | 금요일 | |
---|---|---|
17:30 | 18:00 | |
8.21~ | 터닝메카드 | 로보텍스 |
SBS
날짜 | 월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 |
---|---|---|---|---|
16:00 | ||||
1.5~2.17[5] | 꿈의 라이브 프리즘스톤 | 이야기 보따리 | 에일리언 몽키스 | |
2.23~3.5 | 로봇트레인 1기 | |||
3.9~4.16 | 최강! 탑플레이트 2기(재) | |||
4.20~4.23 | 최강! 탑플레이트 2기(재) | 꿈의 라이브 프리즘스톤(재) | 변신자동차 또봇 16기(타) | |
4.27~6.4 | 꿈의 라이브 프리즘스톤(재) | |||
6.8~6.25 | 바이클론즈 1기(재) | |||
6.29~7.2 | 바이클론즈 1기(재) |
날짜 | 월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 |
---|---|---|---|---|
17:30 | ||||
7.6~7.9 | 꿈의 라이브 프리즘스톤(재) | 바이클론즈 1기(재) | ||
7.13~7.30 | 바이클론즈 2기(재) | |||
8.3~8.6 | 바이클론즈 2기(재) | 바이클론즈 3기(타) | ||
8.10~9.3 | 바이클론즈 3기(타) | |||
9.7~9.10 | 꿈의 라이브 프리즘스톤(재) | 로봇트레인 2기 | ||
9.14~9.17 | 바이클론즈 3기(타) | 바이클론즈 4기 | ||
9.21~10.22 | 바이클론즈 4기 | |||
10.27~11.5[6] | 출동! 포돌이가 간다 | |||
11.9~11.12 | 안녕 자두야 3기 | 변신자동차 또봇 19기 | ||
11.16~11.19 | 토닥토닥 꼬모(타) |
날짜 | 월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 |
---|---|---|---|---|
16:30 | 17:00 | |||
11.23~ | 안녕 자두야 3기 | 토닥토닥 꼬모(타) | 변신자동차 또봇 19기 |
MBC
날짜 | 월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 | 금요일 |
---|---|---|---|---|---|
15:55 | |||||
1.5~1.23 | 내 사랑 뚱 2기 | 아웅다웅 동화나라 2기 | 과학 마술단 | 보글 쿡 원정대 | 키즈 CSI 과학수사대(재) |
날짜 | 월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 | 금요일 |
---|---|---|---|---|---|
15:10 | |||||
1.26~1.30 | 내 사랑 뚱 2기 | 바다의 금동이 | 과학 마술단 | 보글 쿡 원정대 | 키즈 CSI 과학수사대(재) |
2.2~4.10 | 보름달 공장 | ||||
4.13~6.26 | 타스의 풀이풀이 사자성어 | ||||
6.29~7.24 | 꼬마돌 도도 | 바다의 금동이 | |||
7.27~7.31 | 보름달 공장 | ||||
8.3~8.7 | 여름방학특집 마법천자문 스페셜[7] | ||||
8.10~11.6 | 마법천자문 2기 | 키즈 CSI 과학수사대(재) |
날짜 | 월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 | 금요일 |
---|---|---|---|---|---|
15:55 | 15:10 | ||||
11.9~11.13 | 타스의 풀이풀이 사자성어 | 꼬마돌 도도 | 마법천자문 2기 | 프리파라 | 키즈 CSI 과학수사대(재) |
11.16~ | 프리파라 |
EBS1
봄 개편 신작
월요일 | 화요일 | 수요일 | 목요일 | 금요일 |
---|---|---|---|---|
그림을 그려요(08:10) | 냉장고 나라 코코몽 3기(18:05) | 뽀로로와 노래해요(17:45) | ||
출동! 슈퍼윙스 2기(18:05) | ||||
최강전사 미니특공대 2기(19:00) |
가을 개편 신작
월요일 | 화요일 | 금요일 |
---|---|---|
정글에서 살아남기(07:00) | 레이디버그(07:00) | 놀이터 구조대 뽀잉 2기(08:00) |
로보카 폴리 4기(07:45) | 타요의 씽씽극장 2기(17:00) | |
두다다쿵 2기(08:30) | 명탐정 피트 2기(18:05) | |
캐니멀 2기(18:05) |
기타 신작
작품명 | 방송날짜 | 방송채널 | 방송시간 |
---|---|---|---|
또봇 탐험대 17기 - 태권전사 K[8] | 3.9[9] | JEI 재능TV | 17:00 |
바이클론즈 3기 | 4.1~4.30 | 투니버스 | 수, 목 16:30[10] |
별별가족 | 4.6~12.2 | KBS1 | 월~금 10:55 |
치링치링 시크릿 쥬쥬 7기 | 4.6~4.28 | 대교어린이TV | 월, 화 08:00 |
엉뚱발랄 콩순이와 친구들 2기 | 4.16~4.24 | JEI 재능TV | 목, 금 09:00 |
헬로 카봇 스페셜: 영웅의 등장 | 4.30~5.1 | 투니버스 | 08:00 |
어린이날 특선 애니메이션 로보텍스 | 5.5 | KBS1 | 15:10 |