M4108번 | |
---|---|
노선 정보 | |
지역 | 국토교통부 |
종류 | 광역급행버스 |
기점 |
월드반도 (경기도 화성시 반송동) |
종점 |
서울역버스환승센터(중) (서울특별시 중구 봉래동2가) |
거리 |
인가거리 100.0 km BIS 상 99.9 km |
운행시간 |
상행 05:00 ~ 22:50 하행 06:00 ~ 00:00 배차간격: 출퇴근 15 평일 30분 주말 45분 |
운영 | 대원고속 |
인가대수 | 18대/ 실제 운영은 출근12대이하/퇴근4대 |
개요[편집 | 원본 편집]
동탄신도시에서 서울 도심으로 가는 노선이다. 동탄신도시에 입주한 주민들의 도심행 노선 신설 요구로 광역급행버스 2기 사업에 이 노선을 포함시켰다. 기존 M4403번과의 정류소 차이로 인해 민원 제기가 많다.
특징[편집 | 원본 편집]
- 정류소 추가 및 노선 변경 : 기존 노선의 정류장은 월드반도아파트, 다은마을, 메타폴리스, 예당마을이였으나, 정류장 규정이 변경됨에 따라 상행은 서해아파트, 쌍용아파트, 한빛마을에, 하행은 기존 예당마을, 메타폴리스, 다은마을, 신도 브래뉴아파트에서 한빛마을, 새강 주공 휴먼시아 아파트 단지에 추가로 정차하게 되었다.
정류소 목록[편집 | 원본 편집]
상행(왕) | 하행(복) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
km | 정류소명 | BIS ID | BIS ID | 정류소명 | km | |
0.0 | 월드반도 | 36-678 | 37-745 | 한화꿈에그린2차 | 99.9 | |
새강마을사거리(경유) | (미정차) | |||||
0.8 | 서해.쌍용아파트 | 36-680 | 37-584 | 새강주공휴먼시아 | 99.2 | |
1.3 | 다은마을(중) | 36-664 | 37-693 | 다은마을(중) | 98.7 | |
1.8 | 메타폴리스(중) | 36-667 | 36-666 | 메타폴리스(중) | 98.2 | |
2.2 | 한빛마을(중) | 36-668 | 36-841 | 한빛마을.석우중학교(중) | 97.8 | |
2.7 | 예당마을.롯데캐슬(중) | 36-672 | 37-587 | 예당마을.롯데캐슬(중) | 97.3 | |
기흥동탄TG(경유) | (미정차) | (미정차) | 기흥동탄TG(경유) | |||
기흥IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 기흥IC(경유) | |||
수원IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 수원IC(경유) | |||
신갈JC(경유) | (미정차) | (미정차) | 신갈JC(경유) | |||
죽전휴게소(경유) | (미정차) | (미정차) | 죽전휴게소(경유) | |||
서울요금소(경유) | (미정차) | (미정차) | 서울요금소(경유) | |||
판교IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 판교IC(경유) | |||
청계산(경유) | (미정차) | (미정차) | 청계산(경유) | |||
양재IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 양재IC(경유) | |||
서초IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 서초IC(경유) | |||
반포IC(경유) | (미정차) | (미정차) | 반포IC(경유) | |||
한남대교(경유) | (미정차) | (미정차) | 한남대교(경유) | |||
47.6 | 서울백병원.가톨릭평화방송.국가인권위(중) | 72-010 | 72-009 | 남대문세무서.서울백병원(중) | 52.8 | |
72-011 | 명동국민은행앞 | 52.1 | ||||
48.5 | 서울시청 | |||||
49.3 | 신한은행본점 | 72-005 | ||||
49.7 | 숭례문(중) | 72-101 | ||||
50.3 | 서울역버스환승센터(중) | 72-099 | ||||
서울역교차로(경유) | ||||||
남대문로5가(경유) | ||||||
(무정차) |
연계 교통[편집 | 원본 편집]
각주
광역급행 | |
---|---|
직행좌석 | |
일반좌석 | |
시내일반 | |
광주공영 |
|
맞춤형 | |
마을 | |
경기도 차적 | |
---|---|
인천광역시 차적 | |
이 문서의 전체 혹은 일부는 광역급행버스 문서에서 가져왔습니다.