광명시 차적의 운행 노선[편집 | 원본 편집]
간선버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
503 | 보영운수 | 하안동 | ↔ | 서울역 | 하안4동행정복지센터 - 철산푸르지오하늘채 - 금천패션아울렛사거리 - 구로4동우체국 - 신도림역 - 여의도역 - 용산이편한세상 - 남영역 | 11~18 | 저상버스 운행 |
504 | 한성운수 | 하안동 | ↔ | 남대문시장 | 하안1동행정복지센터 - 철산역 - 디지털3단지사거리 - 신림역 - 장승배기역 - 노량진역 - 숙대입구역 - 남대문시장 - 신한은행본점 | 5~8 | 저상버스 운행 |
505 | 범일운수 | 노온사동 | ↔ | 서울역 | 충현중 - 서면초 - 소하초중고 - 금천우체국 - 보라매역 - 용산전자상가 - 숙대입구역 - 서울역 - 서울애니메이션센터 | 8~12 | 저상버스 운행 |
지선버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5535 | 한성운수 | 하안동 | ↔ | 노들역 | 하안4동행정복지센터 - 독산주공14단지 - 홈플러스 - 관악구보훈회관 - 신림역 - 은천초 - 상도2동아이파크 - 동작구청 | 7~15 | 저상버스 운행 |
5536 | 한성운수 | 하안동 | ↔ | 노들역 | 광명시평생학습원 - 광명경찰서 - 철산래미안자이아파트 - 디지털단지오거리 - 구로디지털단지역 - 보라매역 - 상도초입구 - 노량진역 | 5~12 | 저상버스 운행 |
5627 | 범일운수 | 노온사동 | ↔ | 구로디지털단지역 | 광명역 - 무의공이순신장군묘 - 충현중 - 서면초 - 수자원공사광명가압장 - 시흥사거리 - 현대시장 - 홈플러스 | 14~18 | 저상버스 운행 |
5630 | 보영운수 | 하안동 | ↔ | 목동역 | 하안주공8.13단지 - 독산주공14단지 - 구립가산도서관 - 디지털단지오거리 - 구로시장 - 구로역 - 서울남부지방법원검찰청 - 목동역 - 목동12단지 | 12~18 | 저상버스 운행 |
5633 | 범일운수 | 노온사동 | ↔ | 여의도 | 광명역 - 충현중 - 광명경영회계고 - 광명테크노파크 - 문일고입구 - 남부여성발전센터 - 독산3동주민센터 - 구로디지털단지역 - 신대방현대아파트 - 샛강역 - 여의도순복음교회 | 11~14 | 저상버스 운행 |
5634 | 보영운수 | 하안동 | ↔ | 여의도 | 금천우체국 - 구로디지털단지역 - 대림우성아파트 - 신풍역 - 보라매역 - 서울지방병무청앞 - 여의동주민센터 - 여의나루역 - 여의도공원 | 10~17 | 저상버스 운행 |
5714 | 보영운수 | 하안동 | ↔ | 이화여대입구 | 하안4동행정복지센터 - 광명경찰서 - 남구로역 - 신도림역 - 영등포시장 - 합정역 - 신촌역 - 이화여대입구 - 광성중고 | 5~13 | 저상버스 운행 |
6616 | 세풍운수 | 철산동 | ↔ | 온수역 | 철산1동행정복지센터 - 연서도서관 - 광명사회체육센터 - 광명사거리역 - 경인중 - 오류동역 - 수궁동주민센터 - 예림디자인고 - 우신고후문 | 11~14 | 저상버스 운행 |
6635 | 한성운수 | 하안동 | ↔ | 구로디지털단지역 | 광명우체국 - 하안4동행정복지센터 - 하안주공8.13단지 - 독산1동한신코아 - 독산주공14단지 - 독산근린공원 - 독산동우시장 - 문성초 | 9~14 | 저상버스 운행 |
6637 | 범일운수 | 노온사동 | ↔ | 오목교역 | 온신초 - 광남사거리 - 광명사거리역 - 동양미래대 - 신도림역 - 타임스퀘어 - 영등포구청 - 목동6단지 - 목동운동장 | 5~8 | 저상버스 운행 |
6638 | 세풍운수 | 철산동 | ↔ | 오목교역 | 철산1.2동행정복지센터 - 철산9단지 - 철산역 - 광명사거리역 - 현대아파트 - 고척시장 - 은정초 - 목동역 | 9~15 | 저상버스 운행 |
6713 | 세풍운수 | 철산동 | ↔ | 홍대입구역 | 철산교 - 개봉역 - 신도림역 - 신풍역 - 신길보라매SK뷰아파트 - 여의도역 - 광흥창역 - 신촌역 - 서교동주민센터 | 10~17 | 저상버스 운행 |
시내일반버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8-2 | 삼영운수 | 코스트코 | ↔ | 고천 | 광명역데시앙 - 충훈부 - 안양1번가 - 명학역 - 금정역 - 산본시장 - 군포중 - 군포역 - 군포시평생학습원 - 한세대 - 경기외고 - 의왕시청 - 우성고 | 15~20 | |
11 | 화영운수 | 광명스피돔 | ↔ | 안양역 | 광명사거리역 - 개봉역 - 광명사거리역 - 온신초 - 학온동주민센터 | 31~39 | |
11-1 | 화영운수 | 광명동 | ↔ | 여의도 | 중앙하이츠아파트 - 광명7동주민센터 - 광남사거리 - 명문고 - 광명사거리역 - 광명시청 - 광명북중고 - 구로역 - 영등포역 - 여의도환승센터 | 8~11 | 저상버스 운행 |
11-2 | 화영운수 | 소하동 | ↔ | 여의도 | 소하광명동굴입구 - 광명역세권1단지후문 - 광명테크노파크 - 하안사거리 - 철산역 - 광명시청 - 광명북중고 - 구로역 - 영등포역 - 여의도환승센터 | 8~10 | 저상버스 운행 |
12 | 화영운수 | 광명동 | ↔ | 안양역 | 중앙하이츠아파트 - 한진아파트 - 철산역 - 하안2동행정복지센터 - 소하초중고 - 설월리마을 - 기형도문학관 - 광명역 - 노루페인트 - 박달사거리 | 5~8 | 저상버스 운행 |
17 | 화영운수 | 광명동굴 | ↔ | 개봉역 | 학온동행정복지센터 - 뒷골사거리 - 광명역 - 이케아 - 소하동성당 - 광명시보건소 - 광명시민체육관 - 철산역 - 광명시청 - 광명북중고 - 철산현대아파트 | 8~12 | |
21 | 화영운수 | 광명스피돔 | ↔ | 가산디지털단지역 | 광명6동삼거리 - 광명사거리역 - 광명시청 - 디지털3단지사거리 | 15~20 | 저상버스 운행 |
22 | 화영운수 | 광명역 | ↔ | 개봉역 | 광명터미널 - 광명역 - 중앙대광명병원 - 광명역세권5단지 - 소하2동행정복지센터 - 하안사거리 - 광명시민체육관 - 철산역 - 광명시청 - 광명사거리역 | 10~12 | |
27 | 화영운수 | 광명스피돔 | ↔ | 독산역 | 광명남초 - 경기항공고 - 철산역 - 도덕파크타운1단지입구 - 하안주공5단지 - 광명시민체육관 - 하안주공2.9단지 - 독산역 - 구로세관 | 6~8 | 저상버스 운행 |
77 | 화영운수 | 광명스피돔 | ↔ | 광명동굴 | 장애인종합복지관 - 광명사거리역 - 광남중 - 밤일로사거리 - 수자원공사광명가압장 - 광명시여성비전센터 - 광명역세권5단지 - 광명역 | 20~25 | |
101 | 화영운수 | 광남사거리 | ↔ | 석수역 | 명문고 - 광명사거리역 - 광명1동행정복지센터 - 철산2동행정복지센터 - 광명시청 - 철산초 - 하안사거리 - 소하1동행정복지센터 | 6~8 | 저상버스 운행 |
102 | 화영운수 | 광명역 | ↔ | 독산역 | 기아사거리 - 하안사거리 | 25~35 |
직행좌석버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3001 | 화영운수 | 광명역 | ↔ | 송도유원지 | 충현중 - 광명시여성비전센터 - 기아사거리 - 석수역 - 신동아3차아파트 - 주안7동행정복지센터 - 학익시장 - 인하대역 - 원흥아파트 | 15~25 | |
3002 | 화영운수 | 광명역 | ↔ | 송도국제도시 | 광명역세권1단지 - 석수역 - 서창2휴먼시아 - 연수병원 - 연수우체국 - 더프라우 - 송도푸르지오월드마크 - 인천대입구역 - 인천대 | 20~30 | |
8507 | 화영운수 | 소하동 | ↔ | 사당역 | 충현중 - 이케아 - 광명역 - 관악산입구 - 서울대 - 서울대입구역 - 낙성대 | 7~10 | |
G9633 | 보영운수 | 광명역 | ↔ | 양재역 | 롯데아울렛 - 광명테크노파크 - 신촌마을 - 서초구청 - 양재역 - 양재시민의숲 | 15~20 |
타 지역 차적의 운행 노선[편집 | 원본 편집]
서울특별시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
643 | 관악교통 | 신정동 | ↔ | 강남역 | 개봉역 - 디지털단지오거리 - 남서울중 - 봉천역 - 예술인마을 - 사당역 - 고속터미널 - 서초푸르지오써밋 | 6~10 | 저상버스 운행 |
651 | 김포교통 | 방화동 | ↔ | 관악구청 | 방화도시7단지 - 신방화역 - 김포공항 - 강서면허시험장 - 과학수사연구소입구 - 개봉역 - 디지털단지오거리 - 남서울중 - 영락 | 8~13 | 저상버스 운행 |
652 | 신길교통 | 신월동 | ↔ | 금천우체국 | 강서한방병원 - 가로공원 - 우장산역 - 등촌대림아파트 - 화곡역 - 신월3동주민센터 - 서부트럭터미널 - 가산디지털단지역 - 가산동주민센터 | 7~14 | 저상버스 운행 |
653 | 신길교통
영인운수 |
외발산동 | ↔ | 가산디지털단지역 | 외발산신광명마을 - 화곡역 - 화곡유림아파트 - 서서울호수공원 - 강신중 - 신정현대아파트 - 개봉역 - 디지털3단지 | 10~20 | 저상버스 운행 |
N61 | 관악교통
삼화상운 |
신정동 | ↔ | 상계동 | 개봉역 - 디지털단지오거리 - 남서울중 - 예술인마을 - 서울고 - 교대역 - 봉은사역 - 군자역 - 중화역 - 공릉역 - 상계주공7단지 | 12회 | 심야버스
저상버스 운행 |
5012 | 신인운수 | 가산동 | ↔ | 용산역 | 한일유엔아이아파트 - 가산디지털단지역 - 신정학마을 - 신정네거리역 - 서울남부지방법원검찰청 - 오목교역 - 당산진로아파트 - 여의도역 - 용산전자상가 | 8~19 | 저상버스 운행 |
5528 | 신인운수 | 가산동 | ↔ | 사당역 | 한일유엔아이아파트 - 가산디지털단지역 - 구일우성아파트 - 관악구보훈회관 - 신림역 - 대학동고시촌입구 - 서울대 - 관악구청 - 낙성대입구 | 7~15 | 저상버스 운행 |
시흥시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 화영운수 | 거모동 | ↔ | 개봉역 | 시화공업고 - 이마트 - 오이도역 - 월곶역 - 삼미시장 - 은행초 - 한국글로벌중 - 광명사거리역 | 5~8 | 저상버스 운행 |
2 | 화영운수 | 은계지구 | ↔ | 안양역 | 시흥센트럴돔그랑트리캐슬 - 산들초 - 옥길주유소 - 광명사거리역 - 광명이편한세상센트레빌 - 구름산 - 서면초 - 광명역푸르지오 - 박달삼거리 | 10~12 | 저상버스 운행 |
11-3 | 화영운수 | 월곶신도시 | ↔ | 광명역 | 마린월드 - 월곶역 - 고잔마을입구 - 장곡고 - 시흥시청 - 물왕교 - 운흥초 - 목감13단지 - 한국지도자아카데미 | 30~45 | |
39 | 화영운수 | 장곡동 | ↔ | 개봉역 | 시흥경찰서 - 대동청구아파트 - 매화초 - 도두머리 - 경기자동차과학고 - 과림동행정복지센터 - 한국글로벌중 - 천왕차량기지 - 광명사거리역 | 10~15 | |
81 | 삼영운수 | 목감지구 | ↔ | 안양역 | 목감중심상업지구 - 조남초 - 목감시티프라자 - 목감사거리 - 호현마을 - 박달2동행정복지센터 - 안양여중고 | 11~15 | |
530 | 시흥교통 | 장곡동 | ↔ | 여의도 | 대우아파트 - 시흥시청 - 미산동입구 - 금이사거리 - 중림 - 광명사거리역 - 동양미래대 - 영등포역 - 여의도환승센터 | 25~37 |
안양시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 삼영운수 | 평촌동 | ↔ | 광명성애병원 | 무궁화금호아파트 - 롯데백화점 - 비산사거리 - 안양1번가 - 호현마을 - 광명역 - 이케아 - 소하2동행정복지센터 - 구름산 - 광명시민체육관 - 철산역 | 5~8 | 저상버스 운행 |
32 | 시흥교통 | 호계동 | ↔ | 월곶신도시 | 안양센트럴헤센 - 안양1번가 - 박달삼거리 - 코카콜라물류센터 - 목감도서관 - 새미마을입구 - 물왕삼거리 - 시흥시청역 - 장곡어울림센터 - 고잔마을입구 | 20~40 | |
350 | 경원여객 | 호계동 | ↔ | 오이도 | 명학역 - 안양1번가 - 안산시청 - 안산역 - 시화공구상가 - 오이도해양단지 - 함상전망대 | 40~50 |
김포시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
388 | 선진상운 | 김포한강신도시 | ↔ | 석수역 | 김포차량등록사업소 - 전원마을1단지 - 사우역 - 고촌역 - 송정역 - 강서면허시험장 - 서서울호수공원 - 개봉역 - 금천구청 | 10~20 |
안산시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
50 | 경원여객 | 그랑시티자이 | ↔ | 광명역 | 안산해솔초 - 푸르지오6.7차아파트 - 중앙역 - 성포주공10단지 - 월피현대아파트 - 안산청문당입구 - 노리울 - 논곡동 - 호현마을 | 30~75 | |
301 | 경원여객 | 사동 | ↔ | 여의도 | 본오아파트앞 - 월드아파트 - 사리역 - 상록수역 - 일동행정복지센터 - 부곡중 - 안산청문당입구 - 광남사거리 - 동양미래대 - 구로역 - 영등포역 - 여의도환승센터 | 40~100 | |
320 | 경원여객 | 반월공단 | ↔ | 여의도 | 에이디켐테크 - 안산역 - 선부초 - 와동중 - 월피현대아파트 - 정재초 - 광남사거리 - 동양미래대 - 구로역 - 영등포역 - 여의도환승센터 | 20~40 |
부천시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
56-2 | 부일교통 | 범박동 | ↔ | 천왕역 | 옥길단독2블럭 - 제이드카운티 - 두길리 - 천왕이펜하우스 - 구로우체국 | 20~25 | |
75 | 소신여객 | 고강동 | ↔ | 광명역 | 여월휴먼시아1단지 - 부천종합운동장역 - 부천역 - 역곡역 - 개봉역 - 가산디지털단지역 - 독산역 - 서면초 | 7~11 | |
G8808 | 소신여객 | 부천터미널 | ↔ | 범계역 | 복사골문화센터 - 송내역 - 시흥TG - 광명역 - 석수시장 - 대동문고 - 벽산상가 - 비산사거리 | 30 |
군포시의 시내버스[편집 | 원본 편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
31-7 | 경원여객 | 산본동 | ↔ | 부천역 | 한라2차아파트 - 금정역 - 명학초 - 대동문고 - 노루페인트 - 금이사거리 - 소래중고 - 대야초 | 25~40 | 저상버스 운행 |
각주
직행좌석 | |
---|---|
시내일반 | |
맞춤형 | |
마을 |
대한민국 시내버스 |
|
---|---|
특별시
|
|
경기도 | |
강원도 | |
충청남도 | |
충청북도 | |
전라북도 | |
전라남도 | |
경상북도 | |
경상남도 | |
제주특별자치도 | |
국토교통부 | |