{{{노선이름}}} | |
---|---|
노선 정보 | |
기점 |
신월동 차고지 (전라남도 여수시 신월동) |
종점 |
신월동 차고지 (전라남도 여수시 신월동) |
거리 | 인가거리 21.6 km |
여수 버스 2번은 여수시 신월동 신월동 차고지에서 오동도와 여수엑스포역을 돌아 신월동 차고지로 돌아가는 순환 시내버스 노선이다. 여수시 시내버스 중 가장 자주 오는 노선이다.
역사
- 2014년 5월 1일 : 엑스포힐스테이트 경유로 노선이 변경되었다.
- 2015년 4월 11일 : 오동도 미경유로 노선이 변경되었다.
- 2015년 6월 21일 : 박람회장 정문에서 마띠유 호텔 경유로 노선이 변경되었다.
- 2015년 7월 11일 : 오동도 차고지 폐쇄에 따라 종점을 신월동 차고지로 변경해 순환 노선이 되었다.
- 2015년 10월 14일 : 126회/일→108회/일 운행으로 감회되고, 막차 시간이 22:40→22:32로 조정되었다.
- 2016년 8월 1일 : 오동도 경유로 노선이 변경되었다.
- 2016년 8월 1일~5일, 8일~12일 : 1일 108회 중 24회를 감회 운행하였다.
- 2016년 8월 12일, 13일 : 막차 이후 23:00에 1회 증회 운행하였다.
- 2017년 1월 2일~31일 중 평일 : 1일 108회 중 24회를 감회 운행하였다.
- 2017년 2월 22일~24일, 27일, 28일 : 1일 108회 중 36회를 감회 운행하였다.
- 2017년 7월 3일~6일 : 1일 108회 중 32회를 감회 운행하였다.
- 2017년 8월 16일 : 108회/일→95회/일 운행으로 감회되었다
- 2018년 5월 4일 : 거북선축제로 인한 구시가지 도로 통제로 노선을 단축하여 운행했다.
- 기존노선: 신월~국동~시내~엑스포역~오동도~시내~국동~신월
- 단축노선 (17:00~20:40): 신월~국동~봉산초교~어항단지~국동~신월
수송 및 특징
국동에서 시가지나 여수엑스포역 등을 잇는 주요 시내 노선이다. 등교 버스로도 많이 이용된다. 덕분에 방학 시내버스 감회 운행이라면 빠지지 않고 감회된다. 현재 1일에 95회로 여수에서 가장 자주 다니는 시내버스 노선인데, 이것도 두 차례 감회된 것이다. 그 시절에는 2번 버스 3대가 동시에 오는 연출이 일어나기도 했다.
국동에서는 777번과 함께 가장 많은 승객이 이용하는 버스이다.
박람회장 정문 정류장은 원래 2번 버스의 전용 정류장이 따로 있었는데[1], 2019년 즈음 합쳐졌다.
하루에 한 번(평일에 07:00, 주말·공휴일 등에 07:10) 구 한화정문을 경유한다.
방면확인 정류장: 수정사거리~오동도 입구 (4개 정류장) 은 여수역 방향, 시내 방향으로 갈 때 2번 지나치므로 방면 확인 후 탑승해야 한다.
경유하는 주요 시설, 기관: 전남대학 국동캠, 서시장, 광주은행 여수지점, 중앙쇼핑센터, 이순신광장, 진남관, 여수등기소, 여수경찰서, 여수여자고등학교, 여수고등학교, 오동도, 여수엑스포역, 여수엑스포항, 충덕중학교
정류소 목록
km | 정류소명 | BIS ID |
---|---|---|
Lee가구갤러리건너편 | 305 | |
서남교회앞 | 467 | |
신근마을 | 466 | |
넘너리 | 465 | |
신월금호아파트 | 464 | |
월호동주민센터 | 547 | |
전남대학교국동캠퍼스 | 546 | |
구봉중학교건너 | 545 | |
봉산동게장골목.국동주택단지 | 541 | |
대교동주민센터 | 540 | |
여수정형외과 | 1151 | |
진성여자고등학교 | 1150 | |
교보생명 | 1149 | |
광주은행 | 848 | |
중앙시장여객선터미널 | 847 | |
이순신광장 | 846 | |
진남관 | 888 | |
경찰서 | 887 | |
여수여자고등학교 | 886 | |
여수농협동부지점 | 885 | |
마띠유호텔 | 99070 | |
한려동주민센터건너 | 99071 | |
오동도낚시 앞 | ||
박람회장주차장건너 | 907 | |
오동도입구 | 2305 | |
오동도입구시내방면 | 906 | |
박람회장주차장앞 | 905 | |
한화아쿠아플라넷 | 904 | |
여수엑스포역-L | 99001 | |
만덕동주민센터 | 99055 | |
힐스테이트2단지아파트 | 99032 | |
힐스테이트1단지 | 99033 | |
오션블루 | 3283043 | |
만덕사거리 | 899 | |
박람회장 정문 | 898 | |
중앙파출소 | 895 | |
박람회장주차장건너 | 907 | |
오동도입구 | 2305 | |
오동도입구시내방면 | 906 | |
박람회장주차장앞 | 905 | |
수정동사거리 | 326 | |
한려동주민센터 | 99072 | |
마띠유호텔건너 | 99073 | |
동광탕 | 916 | |
여수여고 | 915 | |
경찰서 | 914 | |
진남관 | 913 | |
하나은행 | 845 | |
중앙시장여객선터미널 | 844 | |
한화생명 | 843 | |
서시장KT건너 | 842 | |
서교동천주교성당 | 1180 | |
진성여자고등학교 | 1179 | |
정남진정형외과 | 539 | |
봉산동게장골목 | 538 | |
구봉중학교앞 | 537 | |
신월대주아파트 | 536 | |
월호동주민센터건너 | 531 | |
신월금호아파트 입구 | 530 | |
신월금호아파트 | 600 | |
넘너리 | 320 | |
한일환경자원앞 | 319 | |
서남교회앞 | 529 | |
Lee가구갤러리 | 318 |
연계 교통
- 일반 철도역 : 여수엑스포역(KTX, ITX-새마을, 무궁화)
- 여객선 터미널 : 여수연안여객선터미널(거문도, 금오도, 제주도 등)
시간표
여수 2번 시간표 |
평일 첫차 05:30 / 배차 10분 / 막차 22:40 주말 첫차 05:30 / 배차 20분 / 막차 22:40 |
각주
- ↑ 2번 버스가 서는 정류장 하나, 다른 버스들이 서는 정류장 하나 있었다
시내 방면 | |
---|---|
화양 방면 | |
율촌•소라 방면 | |
삼일 방면 | |
여천 방면 | |
돌산 방면 | |
마을버스 | |
폐선 |