파주시 차적의 운행 노선
일반버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 신일여객 | 법원읍 | ↔ | 대화역 | 갈곡리종점 - 법원읍도서관 - 천현초 - 법원리우체국 - 법원사거리 - 대능리 - 연풍리 - 전진사 - 신산리 - 광탄삼거리 - 오산리 - 낙머리 - 파주여고 - 금촌역 - 새꽃마을 - 금릉초 - 가람마을 - 해솔마을 - 한빛마을 - 하이파크시티 - 대화역 - 현대백화점 | 30~45 | 저상버스 운행 |
20 | 신성여객 | 오도리 | ↔ | 하늘마을 | 교하차고지 - 오도삼거리 - 파주파비뇽 - 활자마을 - 파주출판단지 - 이채쇼핑몰 - 박사골 - 산남교회 - 거그뫼 - 탑골마을 - 성재공단 - 만자고개 - 고양예고 - 덕이초 - 서울도시가스 - 한뫼초 - 하늘마을 - 일산복음병원 | 30~120 | |
56 | 신성교통 | 운정신도시 | ↔ | 김포국제공항 | 교하차고지 - 산내마을 - 두레공원 - 가람마을 - 한길육교 - 운정행복센터.운정합동주민센터 - 운정고 - 한울마을 - 경기인력개발원 - 한빛마을 - 하이파크시티 - 대화역 - 주엽역 - 정발산역 - 마두역 - 백석역 - 대곡역 - 개화역 - 방화중 - 롯데몰 - 국제선 - 국내선 | 120~170 | 저상버스 운행 |
66 | 명성 | 교하지구 | ↔ | 디지털미디어시티역 | 연다산32통 - 청석마을 - 숲속길마을.트리플메디컬타운 - 두레공원 - 한길육교 - 해솔마을 - 동패중 - 덕이동문아파트 - 고양예고 - 덕이초 - 대화역 - 문촌마을 - 일산동부경찰서 - 마두역 - 백석역 - 고양경찰서 - 행신동 - 덕은동 - 디지털미디어시티역 - 서대문사회복지관 | 12~22 | 저상버스 운행 |
67 | 명성 | 운정신도시 | ↔ | 화정역 | 연다산32통 - 해오름마을 - 산내마을 - 청암초 - 두레공원 - 운정합동주민센터 - 해솔마을 - 한빛마을 - 새암공원 - 하이파크시티 - 덕이동행정복지센터 - 대화역 - 문촌마을 - 일산동부경찰서 - 마두역 - 백석역 - 고양경찰서 | 30~45 | 저상버스 운행 |
70 | 신성교통 | 교하지구 | ↔ | 중산지구 | 교하차고지 - 다율동 - 지역난방공사 - 청석마을 - 숲속길마을.트리플메디컬타운 - 교하중앙공원 - 초롱꽃마을 - 삽다리 - 백송고 - 고양예고 - 고양농수산물센터 - 대화역 - 주엽역 - 신일중 - 산들마을 - 중산공원 - 해태쇼핑 - 고봉초.중산고 | 50~70 | 저상버스 운행 |
80 | 신성교통 | 교하지구 | ↔ | 백석역 | 교하차고지 - 청석마을 - 숲속길마을.트리플메디컬타운 - 두레공원 - 지산초 - 운정역 - 해솔마을2.5단지 - 한울마을1~5단지 - 한빛마을 - 광성교회 - 서울도시가스 - 대화역 - 주엽역 - 정발산역 - 호수마을.흰돌마을 | 105~130 | 저상버스 운행 |
87 | 백마운수 | 대원리 | ↔ | 밤가시마을 | 설문동 - 대원초 - 그린시티동문아파트 - 대원3리경로당 - 고봉4통마을회관 - 전촌마을 - 농협연수원 - 고봉동국제공원 - 식사구제거리 - 위시티2.4단지 - 위시티주상복합단지 - 동국대병원 - 삼성캐슬 - 해들마을 - 풍산역 - 저동고 | 4회 | 저상버스 운행 |
90 | 신성교통, 신일여객 | 검산동 | ↔ | 백석역 | 장터고개 - 검산초 - 대방아파트 - 문산제일고 - 금촌동문아파트 - 금촌역 - 금촌로터리 - 새꽃마을 - 쇠재마을 - 대창리 - 봉일천 - 능안리 - 그린시티동문아파트 - 대원리 - 박애원 - 청석궁.성석동감내 - 송암고 - 해태쇼핑.중산사거리 - 중산마을10단지 - 신일중 - 발산중 - 정발산역 - 마두역 - 백석동우체국 | 30~80 | 저상버스 운행 |
92 | 신일여객 | 적성 | ↔ | 강선마을 | 적성삼거리 - 적성전통시장 - 마지리 - 식현리 - 샘내 - 늘로리 - 금파리 - 장파리 - 두포리 - 율곡리 - 선유리시장 - 두산위브아파트 - 문산터미널 - 봉서리 - 월롱역 - 금촌역 - 파주시청 - 가람마을 - 새암공원 - 덕이초 - 대화역 - 문촌마을 - 강선마을 - 주엽역 | 30~35 | 저상버스 운행 |
92-1 | 신일여객 | 적성 | ↔ | 강선마을 | 적성삼거리 - 적성전통시장 - 마지리 - 식현리 - 자장리 - 샘내 - 늘로리 - 금파리 - 장파리 - 두포리 - 율곡리 - 선유리시장 - 두산위브아파트 - 문산터미널 - 봉서리 - 월롱역 - 금촌역 - 파주시청 - 가람마을 - 새암공원 - 덕이초 - 대화역 - 문촌마을 - 강선마을 - 주엽역 | 1회 | 저상버스 운행 |
150 | 신성교통 | 검산동 | ↔ | 김포국제공항 | 장터고개 - 검산초 - 대방아파트 - 문산제일고 - 금촌동문아파트 - 금촌역 - 하지석동 - 당하동 - 가람마을 - 해솔마을 - 새암공원 - 동패동 - 고양예고 - 덕이초 - 대화역 - 정발산역 - 백석역 - 고양우편집중국 - 삼성당 - 능곡역 - 롯데몰 - 국제선 - 국내선 | 70~300 | 저상버스 운행 |
567 | 신성교통 | 검산동 | ↔ | 불광역 | 장터고개 - 검산초 - 문산제일고 - 팜스프링아파트 - 금촌역 - 금촌초 - 당하동 - 가람마을 - 와동초 - 한빛마을 - 야당역 - 한뫼초 - 일산복음병원 - 식사공단 - 원당시장 - 원흥역 - 삼송마을 - 은평뉴타운10단지 - 세명컴퓨터고 - 연신내역 | 120~280 | 저상버스 운행 |
600 | 신성교통 | 갈곡리 | ↔ | 강선마을 | 법원읍도서관 - 천현초 - 법원읍하나로마트 - 법원사거리 - 대능리 - 법원체육공원 - 연풍삼거리 - 세경고 - 주내성당 - 두원공대 - 월롱역 - 금촌농협 - 장안아파트 - 새꽃마을 - 파주우체국 - 가람마을 - 해솔마을 - 한빛마을 - 탄현역 - 대화역 - 문촌마을 - 주엽역 | 25~50 | 저상버스 운행 |
900 | 신성교통 | 탄현 | ↔ | 대화역 | 통일동산전망대 - 헤이리예술마을 - 동화경모공원 - 경기미래교육캠퍼스 - 유승아파트 - 이주단지 - 갈현농협.파주성모병원 - 장터고개 - 검산초 - 문산제일고 - 금촌동문아파트 - 금촌역 - 금촌로터리 - 금화초 - 금향초 - 가람마을 - 지산중.운정행복센터 - 해솔마을 - 한빛마을 - 일산가구공단 - 탄현역 - 덕이동로데오거리 - 대화역 - 현대백화점 - 문촌마을 | 120~210 | 저상버스 운행 |