서울특별시 차적의 운행 노선
간선버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
140 | 한국brt | 도봉산역 | ↔ | AT센터 | 방학역 - 쌍문역 - 수유역 - 미아역 - 성신여대 - 중구청 - 충무로역 - 순천향대병원 - 신사역 - 논현역 - 신논현역 - 강남역 - 양재역 - 양재시민의숲 - AT센터 - 언남고 | 5~8 | 저상버스 운행 |
141 | 아진교통 | 도봉산 | ↔ | 염곡동 | 방학역 - 쌍문역 - 수유역 - 미아역 - 성신여대 - 숭례초 - 고려대 - 동대문구청 - 성동구청 - 뚝섬역 - 도산공원 - 서울세관 - 강남세브란스병원 - 개포시영아파트 - 개포우성아파트 - 구룡사 | 5~11 | 저상버스 운행 |
142 | 아진교통 | 도봉산 | ↔ | 방배동 | 방학역 - 쌍문역 - 수유역 - 미아역 - 길음뉴타운 - 성신여대 - 보문역 - 동묘앞역 - 청구역 - 약수역 - 버티고개 - 순천향대병원 - 신사역 - 논현역 - 반포역 - 고속터미널 - 내방역 | 5~11 | 저상버스 운행 |
143 | 대진여객 | 북한산국립공원 | ↔ | 개포동 | 정릉우체국 - 미아리 - 한성대 - 혜화역 - 종로 - 롯데백화점명동 - 해방촌 - 용산구청 - 고속터미널 - 신동중 - 신사중 - 압구정역 - 청담역 - 대치동 - 개포동역 - 개포중 | 4~7 | 저상버스 운행 |
144 | 삼양교통 | 우이동 | ↔ | 교대역 | 북한산우이역 - 가오리역 - 화계사 - 삼양초 - 삼양사거리 - 종암경찰서 - 안암오거리 - 신설동역 - 동대문역사문화공원 - 동국대 - 버티고개 - 한남오거리 - 신사역 - 서초청소년도서관 - 서울교대 | 4~12 | 저상버스 운행 |
145 | 한성운수 | 번동 | ↔ | 강남역 | 북부수도사업소 - 장위3동주민센터 - 석관중 - 휘봉고 - 배봉산 - 전곡시장 - 동답한신아파트 - 동답동아아파트 - 동대문구청 - 무학여고 - 서울숲 - 일지아트홀 - 도산공원 - 신사역 - 논현역 | 4~10 | 저상버스 운행 |
146 | 삼화상운
흥안운수 |
상계동 | ↔ | 강남역 | 노원고 - 도봉구청 - 법원검찰청 - 상계주공아파트 - 마들역 - 노원역 - 하계역 - 공릉역 - 먹골역 - 면목2동 - 면곡시장 - 군자교 - 화양사거리 - 성수초 - 청담역 - 봉은사역 - 삼성역 - 선릉역 - 역삼역 | 1~12 | 저상버스 운행 |
148 | 한성운수 | 번동 | ↔ | 방배동 | 수유역 - 종암경찰서 - 홍파초 - 경동시장 - 마장축산물시장 - 무학여고 - 서울숲 - 압구정역 - 신사역 - 논현역 - 구반포역 - 서문여고 - 방배고개 - 이수중 - 내방역 - 방배사이길 | 4~10 | 저상버스 운행 |