서울특별시 차적의 운행 노선
간선버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
270 | 다모아자동차 | 월드컵파크 | ↔ | 양원역 | DMC래미안e편한세상.요진아파트 - 신촌역 - 서대문역 - 광화문역 - 종로3가역 - 용두동사거리 - 청량리역 - 망우역 - 양원역 - 경남아파트 | 7~11 | 저상버스 운행 |
470 | 다모아자동차 | 월드컵파크 | ↔ | 내곡동 | 서부면허시험장 - 월드컵파크.상암중고입구 - 디지털미디어시티역 - 서대문우체국 - 광화문역 - 순천향대병원 - 신논현역 - 양재역 - 염곡마을.서초50플러스센터 - 서초포레스타 | 7~12 | 저상버스 운행 |
571 | 신인운수 | 가산디지털단지 | ↔ | 구파발역 | 한일유엔아이아파트 - 가산디지털단지역 - 남구로역 - 구로역 - 목동4.5단지.목동종합운동장 - 신목동역 - 증산역 - 연신내역 - 신도초중입구.한국고전번역원 | 7~15 | 저상버스 운행 |
701 | 한국BRT | 은평뉴타운 | ↔ | 종로2가 | 진관초입구 - 하나고.삼천사.진관사입구 - 은평경찰서 - 연신내역 - 녹번역 - 독립문역 - 서울역 - 롯데백화점 - 종로2가 - 을지로2가 | 8~12 | 저상버스 운행 |
708 | 한국BRT | 은평뉴타운 | ↔ | 서울역 | 푸르지오아파트.관음사입구 - 아이파크아파트 - 구파발역 - 연신내역 - 녹번역 - 안산초 - 서대문역 - 서울역 - 광화문역 | 9~12 | 저상버스 운행 |
720 | 제일여객 | 구파발역 | ↔ | 답십리 | 동부센트레빌아파트.두산위브아파트 - 연신초 - 불광역 - 독립문역 - 광화문역 - 종로5가역 - 신설동역 - 서울시립대 - 답십리한양아파트 - 촬영소사거리.동답초 - 동아아파트.위더스빌아파트 | 7~10 | 저상버스 운행 |
740 | 신촌교통 | 수색역 | ↔ | 삼성역 | 덕은동 - 월드컵파크 - 가좌역 - 신촌역 - 공덕역 - 용산꿈나무종합타운.용산보건분소 - 용산구청 - 서초역 - 강남역 - 한국자산신탁.센터필드 | 6~12 | 저상버스 운행 |
741 | 한국BRT | 구파발역 | ↔ | 세곡동 | 연신내역 - 한국전력공사.북한산푸르지오 - 독립문역 - 종각역 - 논현역 - 양재시민의숲역 - 안골마을.언남초 - 헌인마을.서울농업기술센터 - 대왕초 | 7~11 | 저상버스 운행 |
742 | 선진운수 | 구산동 | ↔ | 교대역 | 구산치안센터 - 신사동고개 - 북가좌2동주민센터 - DMC파크뷰자이 - 이대역 - 숙대입구역 - 노량진역 - 숭실대 - 남성역 - 방배초 | 7~13 | 저상버스 운행 |
750A | 신촌교통 | 수색역 | ↔ | 서울대학교 | 덕은동 - 디지털미디어시티역 - 가좌역 - 연세대 - 경찰청.동북아역사재단 - 숙대입구역 - 신용산역 - 상도중앙하이츠빌.상도전통시장 - 서울대입구역 | 6~8 | 저상버스 운행 |
750B | 유성운수 | 수색역 | ↔ | 서울대학교 | 은평공영차고지 - 디지털미디어시티역 - 가좌역 - 연세대 - 경찰청.동북아역사재단 - 숙대입구역 - 신용산역 - 상도중앙하이츠빌.상도전통시장 - 서울대입구역 | 5~14 | 저상버스 운행 |
752 | 선진운수 | 구산동 | ↔ | 노량진역 | 역촌역 - 홍제역 - 서대문역 - 삼각지역 - 흑석역 - 경문고.배나무골 - 남성역 - 상도동중앙하이츠빌.상도전통시장 - 노량진역 - 노들역 | 7~13 | 저상버스 운행 |
753 | 선진운수 | 구산동 | ↔ | 숭실대학교 | 구산동사거리 - 선일여고입구 - 연신내역 - 새절역 - 북가좌동삼거리 - 동교동삼거리 - 여의도공원 - 보라매역 - 상도노빌리티아파트 | 11~15 | 저상버스 운행 |
761 | 신수교통 | 구파발역 | ↔ | 영등포 | 연신내역 - 역촌역 - 응암시장 - 북가좌2동주민센터 - DMC파크뷰자이.별동상가 - 가좌역 - 홍대입구역 - 당산역 - 타임스퀘어.신세계백화점 | 8~12 | 저상버스 운행 |
N37 | 제일여객, 한국BRT | 복정역 | ↔ | 구파발역 | 문정로데오거리입구 - 수서역 - 대모산입구역 - 양재역 - 신논현역 - 순천향대병원 - 광화문역 - 독립문역 - 한국전력공사.북한산푸르지오 - 연신내역 | 8회 | 저상버스 운행 |
N72 | 보광교통, 북부운수, 유성운수 | 상암동 | ↔ | 신내동 | 마포농수산물시장.월드컵경기장 - 합정역 - 서강대역 - 공덕역 - 용산꿈나무종합타운.용산보건분소 - 이태원역 - 송도병원 - 청구역 - 동묘앞역 - 신설동역 - 청량리역 - 홈플러스 - 우림시장.망우사거리 - 신내역 | 9회 | 저상버스 운행 |
N75 | 제일여객, 한남여객운수 | 구파발역 | ↔ | 대학동 | 구산역 - 명지중고 - 모래내삼거리 - 이대역 - 광화문역 - 서울역 - 서울고속터미널 - 교대역 - 방배동래미안타워.동덕여중고 - 봉천역 - 신성초 | 12회 | 저상버스 운행 |
지선버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7011 | 유성운수 | 상암동 | ↔ | 을지로4가역 | 은평공영차고지 - 서부면허시험장 - 마포구청역 - 합정역 - 홍익대 - 충정로역 - 서울역 - 회현역 - 충무로역 - 을지로4가역 - 중구청.덕수중 | 7~13 | 저상버스 운행 |
7013A | 유성운수 | 상암동 | ↔ | 회현역 | 은평공영차고지 - MBC - 디지털미디어시티역 - 가좌역 - 망원역 - 광흥창역 - 공덕역 - 애오개역 - 서울역 | 16~28 | 저상버스 운행 |
7013B | 유성운수 | 상암동 | ↔ | 회현역 | 은평공영차고지 - MBC - 디지털미디어시티역 - 가좌역 - 망원역 - 밤섬자이아파트 - 공덕역 - 애오개역 - 서울역 | 16~28 | 저상버스 운행 |
7016 | 유성운수 | 상암동 | ↔ | 상명대학교 | 은평공영차고지 - 서부면허시험장 - DMC상암센트럴파크 - 성산2동주민센터 - 홍대입구역 - 동도중.서울디자인고 - 용산e편한세상 - 서울역 - 통인시장.종로구보건소 | 5~10 | 저상버스 운행 |
7017 | 보광교통 | 수색역 | ↔ | 청계1가 | 은평공영차고지 - e편한세상수색에코포레 - 새절역 - 명지전문대.충암중고 - 명지대사거리.우리은행 - 연희홍연아파트 - 연세대 - 아현역 - 서울역 - 청계1가 - 을지로2가 | 8~10 | 저상버스 운행 |
7019 | 현대교통 | 상암동 | ↔ | 서울시청 | 월드컵파크.JTBC - 증산역 - 연가초.DMC래미안클라시스 - 명지전문대.충암중고 - 시립은평병원 - 무악재역 - 독립문역 - 서울역사박물관 - 경찰청.동북아역사재단 | 6~12 | 저상버스 운행 |
7021 | 보광교통 | 수색역 | ↔ | 청계1가 | 은평공영차고지 - 디지털미디어시티역 - 증산역 - 은평문화예술정보학교 - 명지대 - 서대문구청 - 홍제역 - 서대문역 - 서울역 - 청계1가 - 을지로2가 | 5~11 | 저상버스 운행 |
7025 | 선진운수 | 수색역 | ↔ | 동대문역 | 은평공영차고지 - 북가좌동삼거리 - 북가좌초사거리 - 대림시장 - 신진과학기술고 - 홍제역 - 독립문역 - 안국역 - 원남동사거리 - 종로5가역 | 15~20 | 저상버스 운행 |
7212 | 선진운수 | 수색역 | ↔ | 옥수동 | 은평공영차고지 - 디지털미디어시티역 - 역촌역 - 구기현대빌라 - 부암동주민센터.무계원 - 경복궁역 - 종로4가 - 약수역 - 신금호역 - 극동그린아파트 | 8~16 | 저상버스 운행 |
7611 | 현대교통 | 수색역 | ↔ | 여의도 | 은평공영차고지 - 증산종합시장.증산중입구 - 응암오거리 - 명지대 - DMC파크뷰자이 - 동교동삼거리 - 신촌역 - 마포경찰서 - 공덕역 - 유진투자증권 - 여의도중 | 8~14 | 저상버스 운행 |
7715 | 선진운수 | 상암동 | ↔ | 연신내역 | 은평공영차고지 - 월드컵파크5단지 - 월드컵파크3단지 - 디지털미디어시티역 - 수색초 - 숭실고입구 - 신사동고개.은평지역자활센터 - 시립서북병원 - 구산역 - 동명여고 - 호림아파트 | 7~13 | 저상버스 운행 |
7730 | 보광교통 | 월드컵파크 | ↔ | 이북오도청 | 은평공영차고지 - 월드컵파크 - 상암초 - 증산역 - 새절역 - 백련산SK뷰아이파크아파트 - 녹번역 - 서울여자간호대.홍은초 - 국민은행세검정지점 | 6~10 | 저상버스 운행 |
타 지역 차적의 운행 노선
고양시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
700 | 동해운수 | 후곡마을 | ↔ | 서울역 | 성저초 - 일산3동행정복지센터 - 마두1동행정복지센터 - 백석역 - 요진와이시티 - 한국항공대 - 디지털미디어시티역 - 연세대 - 광화문역 - 서울역 - 충정로역 - 아현역 - 웨딩타운 - 신촌아트레온 - 연세로 | 9~13 | 저상버스 운행 |
702A | 선진운수 | 용두동 | ↔ | 서울역 | 용두사거리 - 서오릉 - 구산동주민센터.구산치안센터 - 응암역 - 녹번역 - 안산초 - 서대문역 - 을지로입구역 - 북창동.남대문시장 - 서울역 - 서대문역 | 5~8 | 저상버스 운행 |
702B | 선진운수 | 용두동 | ↔ | 서울역 | 용두사거리 - 용두6통 - 구산동주민센터.구산치안센터 - 응암역 - 녹번역 - 안산초 - 서대문역 - 을지로입구역 - 북창동.남대문시장 - 서울역 - 서대문역 | 9~18 | 저상버스 운행 |
703 | 서울매일버스 | 탄현지구 | ↔ | 서울역 | 탄현역 - 홀트학교 - 중산공원.중산파출소 - 하늘마을 - 은행마을.일산자이센트리지.일산자이더헤리티지 - 원당역 - 스타필드고양 - 구파발역 - 불광역 - 홍제역 - 독립문역 - 서울역 - 서대문역 | 15~20 | 저상버스 운행 |
705 | 신수교통 | 삼송역 | ↔ | 회현역 | 진관공영차고지 - 삼송마을 - 동산마을 - 구파발역 - 불광역 - 홍제삼거리.인왕산한신휴플러스 - 영천시장 - 서대문역 - 을지로입구역 - 회현역 - 경찰청.동북아역사재단 | 13~17 | 저상버스 운행 |
707 | 선진운수 | 가좌동 | ↔ | 서울역 | 만자고개 - 대화역 - 백석역 - 요진와이시티 - 화정1동행정복지센터 - 원당역 - 도래울마을 - 선정중고 - 녹번초.은평세무서 - 홍제역 - 서울역사박물관.경희궁 - 을지로입구역 - 서울역 - 서대문역 | 7~23 | 저상버스 운행 |
760 | 동해운수 | 대화역 | ↔ | 영등포 | 주엽역 - 마두역 - 일산병원 - 일산화훼단지 - 능곡역 - 소만마을 - 한국항공대역 - DMC첨단산업센터 - 서울월드컵경기장 - 당산역 - 영등포소방서.타임스퀘어 | 7~23 | 저상버스 운행 |
771 | 동해운수 | 일산지구 | ↔ | 디지털미디어시티역 | 일산시장 - 안곡중고 - 동국대병원 - 원당중 - 성사2동행정복지센터 - 화정역 - 행신초 - 덕은동 - 상암DMC홍보관.YTN | 16~24 | 저상버스 운행 |
7726 | 신촌교통 | 덕은지구 | ↔ | 북가좌동 | 월드컵파크10단지 - 양지말 - 현천동 - 덕은양묘장 - DMC자이더리버 - 월드컵파크9.10.11.12단지 - 북가좌동삼거리 - 모래내시장 - 연흥교회 | 19~23 | |
7727 | 신촌교통 | 설문동 | ↔ | 신촌역 | 탄현마을6.7단지 - 탄현마을2단지 - 일산역 - 정발산역 - 고양경찰서.토당청소년수련관 - 한국항공대역 - 덕은교.은평공영차고지 - 가좌역 - 신촌역 - 동교동삼거리 | 9~13 | 저상버스 운행 |
7728 | 동해운수 | 탄현지구 | ↔ | 신촌역 | 일산두산위브더제니스 - 북일산전화국.일산2동행정복지센터 - 약산마을.애니골입구 - 식사오거리 - 원당역 - 도래울마을 - 새절역 - DMC래미안e편한세상아파트.요진아파트 - 서대문우체국 - 신촌역 - 연희대우아파트 | 10~16 | 저상버스 운행 |
파주시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
773 | 제일여객 | 운정신도시 | ↔ | 불광역 | 교하차고지 - 지산중.운정행복센터 - 한빛마을 - 탄현역 - 문촌마을 - 일산동부경찰서 - 강촌마을 - 백석역 - 명지병원.은빛마을 - 흥도동행정복지센터 - 스타필드고양 - 한국전력공사.북한산푸르지오 | 13~20 | 저상버스 운행 |
774 | 신수교통 | 불광역 | ↔ | 파주읍 | 세명컴퓨터고 - 은평뉴타운 - 삼송역 - 서울시립승화원 - 선유동 - 고양동삼거리 - 용미리묘지입구 - 분수리 - 광탄삼거리 - 연풍삼거리 - 주내삼거리 - 주내성당.파주휴먼시아 | 12~25 |
성남시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
N73 | 선진운수, 한국BRT | 위례신도시 | ↔ | 구산동 | 복정역 - 위례송파더센트레.송파푸르지오 - 보인고.오금삼성아파트 - 오금역 - 송파나루역 - 잠실역 - 자양초 - 성수사거리 - 한양대역 - 왕십리역 - 충무아트센터.스포츠센터.중부소방서 - 웨딩타운 - 경성중고.홍대부속여중고입구 - 와산교 | 8회 | 저상버스 운행 |
양주시의 시내버스
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
704 | 제일여객 | 송추 | ↔ | 서울역 | 송추반석전원교회 - 우이령.오봉산석굴암입구 - 사기막골 - 효자치안센터 - 진관중고.약수사 - 연신내역 - 안산초 - 서울역 - 회현역 - 광화문역 - 서대문역 | 9~18 | 저상버스 운행 |