{{{노선이름}}} | |
---|---|
노선 정보 | |
기점 |
우실 (전라남도 여수시 남면) |
종점 |
우실 (전라남도 여수시 남면) |
여수 버스 365-1번은 여수시 남면 금오도와 안도를 운행하는 마을버스 노선이다.
역사
수송 및 특징
운임은 다음과 같다.
구간별 | 운임요금(원) | |
---|---|---|
일반(대학생) | 초·중고생 | |
우학리~두포리 | 1,000 | 500 |
우학리~직포리 | 1,000 | 500 |
우학리~장지리 | 1,000 | 500 |
우학리~대유리 | 1,000 | 500 |
우학리~여천리 | 1,000 | 500 |
여천리~함구미 | 1,000 | 500 |
두포리~유송리 | 2,000 | 500 |
우학리~송고리 | 2,000 | 500 |
함구미~유송리 | 2,000 | 500 |
함구미~두포리 | 2,000 | 500 |
금오도와 안도는 서로만 연결되어 있고 육지나 타 섬과는 단절되어 있다. 따라서 다른 육로교통과 연계가 되지 않는다.
정류소 목록
거의 매 운행마다 노선이 바뀔만큼 운행계통이 복잡하므로 노선을 표기하기 어렵다. 버스정보시스템도 365-1번의 모든 운행계통을 담지 못 했다. 시에서는 이를 보완하기 위해 시간표에 매 운행 행선지를 표기한다. 따라서 이 문서에서도 시간표에 행선지를 같이 작성했다.
연계 교통
시간표
하계는 4월 15일 ~ 9월 14일, 동계는 9월 15일 ~ 4월 14일이다. 동계에는 하계보다 오후에 버스 시간이 앞당겨지니 주의.
아래 시간표의 출처는 여수시 교통정보센터이며, 여수시 마을버스 문서에 있던 내용을 옮겨온 것이다.
평일
운행 | 출발지 (시간) | 경유지 (시간) | 도착지 (시간) | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 우실삼거리 (07:35) | 두포분무골 (08:00) | 직포 (08:10) | 우학터미널 (08:25) | |||
2 | 우학터미널 (08:25) | 소유 (08:30) | 대유 (08:35) | 여천 (08:40) | 송고 (08:45) | 함구미 (08:55) | |
3 | 함구미 (08:55) | 송고 (09:00) | 대유 (09:05) | 소유 (09:10) | 우학보건소 (09:20) | ||
4 | 우학보건소 (10:00) | 직포 (10:05) | 모하 (10:15) | 두포 (10:20) | 대유 (10:40) | 여천터미널 (10:45) | |
5 | 여천터미널 (11:00) | 송고 (11:05) | 함구미 (11:10) | 대유 (11:20) | 소유 (11:25) | 우학보건소 (11:30) | |
6 하계 |
두포분무골 (14:30) | 모하 (14:35) | 우실 (14:40) | 소유 | 대유 | 여천터미널 (14:50) | 병행운행 |
7 하계 |
우학터미널 (15:50) | 직포 (16:00) | 모하 (16:10) | 두포 (16:15) | 모하 (16:20) | 우학터미널 (16:30) | 병행운행 |
8 하계 |
여천터미널 (17:50) | 여천터미널 (18:20) | |||||
6 동계 |
두포분무골 (13:50) | 모하 (13:55) | 우실 (14:05) | 소유 (14:10) | 대유 (14:15) | 여천터미널 (14:20) | 병행운행 |
7 동계 |
우학터미널 (15:20) | 직포 (15:30) | 모하 (15:40) | 두포 (15:50) | 우학터미널 (16:10) | ||
8 동계 |
두포분무골 (16:50) | 여천터미널 (17:20) | 병행운행 |
운행 | 출발지 (시간) | 경유지 (시간) | 도착지 (시간) | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 우실삼거리 (07:00) | 소유 (07:05) | 대유 (07:10) | 여천터미널 (07:15) | |||
2 | 여천터미널 (07:20) | 우실삼거리 (07:35) | 장지 (07:45) | 안도 (07:50) | 우학터미널 (08:05) | ||
3 | 우실삼거리 (09:00) | 소유 | 대유 | 여천터미널 (09:20) | |||
4 | 여천터미널 (09:40) | 함구미 (09:50) | 여천 (10:00) | 대유 | 소유 | 우학보건소 (10:10) | |
5 | 우학보건소 (10:10) | 장지 (10:20) | 안도 (10:30) | 심포 (10:40) | 우학보건소 (10:50) | ||
6 하계 |
우학보건소 (12:50) | 장지 (13:00) | 서고리 (13:10) | 심포 (13:30) | 직포 (14:30) | 여천터미널 (14:50) | 병행운행 |
7 하계 |
여천터미널 (15:00) | 함구미 (15:15) | 여천터미널 (15:30) | ||||
8 하계 |
여천터미널 (15:30) | 대유 | 소유 | 우학보건소 | 우학터미널 (15:50) | ||
9 하계 |
우학터미널 (15:50) | 심포 | 장지 | 심포 | 우학터미널 (16:10) | 병행운행 | |
10 하계 |
직포 (17:55) | 우실삼거리 | 대유 | 소유 | 여천터미널 (18:00) | 병행운행 | |
6 동계 |
우학보건소 (12:50) | 장지 (13:00) | 서고리 (13:10) | 심포 (13:20) | 직포 (14:00) | 여천터미널 (14:20) | 병행운행 |
7 동계 |
여천터미널 (14:30) | 함구미 (14:45) | 여천터미널 (15:00) | ||||
8 동계 |
여천터미널 (15:00) | 대유 | 소유 | 우학보건소 | 여천터미널 (17:20) | 병행운행 | |
9 동계 |
우학터미널 (15:20) | 장지 (15:30) | 심포 (15:40) | 우학터미널 (15:45) | 직포 (16:00) | ||
10 동계 |
직포 (16:55) | 유실삼거리 | 대유 | 소유 | 여천터미널 (17:20) | 병행운행 |
주말, 공휴일
운행 | 출발지 (시간) | 경유지 (시간) | 도착지 (시간) | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 우실삼거리 (07:35) | 두포분무골 (07:50) | 직포 (08:15) | 여천터미널 (08:45) | ||
2 | 여천터미널 (09:20) | 함구미 (09:40) | 여천터미널 (10:00) | |||
3 | 여천터미널 (10:00) | 함구미 (10:20) | 여천터미널 (10:40) | |||
4 | 여천터미널 (10:40) | 함구미 (11:00) | 여천터미널 (11:20) | |||
5 | 여천터미널 (11:20) | 함구미 (11:40) | 여천터미널 (12:00) | |||
6 | 여천터미널 (12:00) | 두포분무골 (12:50) | ||||
7 | 두포분무골 (13:30) | 여천터미널 (14:00) | ||||
8 | 여천터미널 (14:00) | 두포분무골 (14:30) | ||||
9 | 두포분무골 (14:30) | 여천터미널 (15:00) | ||||
10 하계 |
여천터미널 (15:30) | 우학터미널 (15:50) | 직포 (16:00) | 두포분무골 (16:30) | 여천터미널 (17:00) | |
11 하계 |
두포분무골 (17:50) | 여천터미널 (18:20) | 병행운행 | |||
10 동계 |
여천터미널 (15:00) | 우학터미널 (15:20) | 직포 (15:30) | 두포분무골 (15:50) | 여천터미널 (16:10) | |
11 동계 |
두포분무골 (16:50) | 여천터미널 (17:20) | 병행운행 |
운행 | 출발지 (시간) | 경유지 (시간) | 도착지 (시간) | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 우실삼거리 (07:00) | 소유 (07:05) | 대유 (07:10) | 여천터미널 (07:15) | |||
2 | 여천터미널 (07:20) | 우실삼거리 (07:35) | 장지 (07:45) | 우학터미널 (08:00) | 여천터미널 (08:20) | ||
3 | 여천터미널 (08:40) | 직포 (09:10) | 여천터미널 (09:40) | ||||
4 | 여천터미널 (09:40) | 직포 (10:10) | 여천터미널 (10:40) | ||||
5 | 여천터미널 (10:40) | 직포 (11:10) | 여천터미널 (11:40) | ||||
6 | 여천터미널 (11:40) | 직포 (12:10) | |||||
7 | 우학보건소(12:50) | 장지 (13:00) | 안도 (13:05) | 심포 (13:30) | 여천터미널 (14:00) | ||
8 | 여천터미널 (14:00) | 직포 (14:30) | 여천터미널 (15:00) | ||||
9 하계 |
여천터미널 (15:30) | 우학터미널 (15:50) | 장지 (16:00) | 심포 (16:10) | 직포 (16:30) | 여천터미널 (17:00) | |
10 하계 |
여천터미널 (17:00) | 직포 (17:30) | |||||
11 하계 |
직포 (17:55) | 여천터미널 (18:20) | 병행운행 | ||||
9 동계 |
여천터미널 (15:00) | 우학터미널 (15:20) | 장지 (15:30) | 심포 (15:40) | 직포 (15:50) | 여천터미널 (16:10) | |
10 동계 |
직포 (16:55) | 여천터미널 (17:20) | 병행운행 |
각주
시내 방면 | |
---|---|
화양 방면 | |
율촌•소라 방면 | |
삼일 방면 | |
여천 방면 | |
돌산 방면 | |
마을버스 | |
폐선 |
이 문서의 전체 혹은 일부는 여수시 마을버스 문서에서 가져왔습니다.