8번 | |
---|---|
노선 정보 | |
지역 | 하남시 |
종류 | 마을버스 |
기점 |
효죽동교회 (경기도 하남시 감일동) |
종점 |
둔촌동역3번출구 (서울특별시 강동구 성내동) |
거리 |
인가거리 5.7 km BIS 상 5.8 km |
운행시간 |
상행 07:45 ~ 19:00 하행 07:55 ~ 18:50[1] 배차간격: 40 ~ 60분 간격 |
운영 | 오륜운수 |
인가대수 | 1대 |
개요[편집 | 원본 편집]
역사[편집 | 원본 편집]
원래 정림마을까지 다녔던 노선이었으나, 감일동 일대가 감일지구 조성공사로 인해 철거되면서 '정림마을 - 효죽동교회' 구간이 단축되었다.
수송[편집 | 원본 편집]
정류소 목록[편집 | 원본 편집]
상행 (왕) | 하행 (복) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
km | 정류소명 | BIS ID | BIS ID | 정류소명 | km | |
0.0 | 효죽동교회 | 28-452 | 28-453 | 효죽동교회 | 5.8 | |
0.1 | 섬머힐어린이집 | 28-454 | 28-455 | 섬머힐어린이집 | 5.6 | |
0.3 | 빙그레슈퍼 | 28-456 | 28-457 | 빙그레슈퍼 | 5.5 | |
0.5 | 효죽동입구 | 92-212 | 92-213 | 효죽동입구 | 5.2 | |
92-163 | 서하남IC입구 | 4.6 | ||||
1.4 | 동북고등학교.둔촌오륜역 | 93-032 | 92-096 | 서문교회앞 | 4.3 | |
2.4 | 둔촌종합상가 | 93-024 | ||||
3.0 | 둔촌동역3번출구 | 93-144 |
시간표[편집 | 원본 편집]
2017년 3월 22일 기준이다. 평일 출·퇴근 시간대에만 운행하며, 토·일요일 및 공휴일에는 운행하지 않는다.[2]
횟수 | 솔청식당앞 | 둔촌동역 |
---|---|---|
1 | 07:05 | 07:20 |
2 | 07:45 | 08:00 |
3 | 08:25 | 08:40 |
4 | 09:05 | 09:20 |
5 | 16:50 | 17:10 |
6 | 17:35 | 18:00 |
7 | 18:25 | 18:40 |
- | 19:05 |
연계 교통[편집 | 원본 편집]
각주
직행좌석 | |
---|---|
시내일반 | |
마을 |