경기도 시내버스 | |||
---|---|---|---|
프리미엄 | 경기순환 | 직행좌석 | |
일반좌석 | 시내일반 | 마을 |
경기순환버스 | |
---|---|
대중교통망 정보 | |
나라 | 대한민국 |
지역 | 경기도 고양시, 구리시, 군포시, 김포시, 부천시, 성남시, 수원시, 시흥시, 안양시, 양주시, 의왕시, 의정부시 |
관리자 | 경기도 대중교통과 |
노선 | 5개 |
차량 | 63대 |
웹사이트 | 경기도 버스정보 시스템 홈페이지 |
노선 목록[편집 | 원본 편집]
번호 | 운행업체 | 기점 | 경유지 | 종점 | 배차 간격 (분) |
비고 |
---|---|---|---|---|---|---|
8106 | 경기고속 | 오리역 | 미금역 - 정자역 - 수내역 - 이매촌한신A - 낙생육교 - 청계TG - 하늘휴게소 - 시흥TG - 상동역 - 부천TR | 송내역남부 | 15~20 | |
8109 | 경기고속 | 오리역 | 미금역 - 정자역 - 수내역 - 서현역 - 야탑역 - 가천대 - 구리남양주TG - 불암산TG - 양주TG - 백석역 - 마두역 - 정발산역 - 주엽역 - 대화역 | 킨텍스 | 30~70 | |
8401 | 경기고속 | 의정부 낙양동 | 경기도청북부청사 - 의정부TR - 의정부역 - 회룡역 - 망월사역 - 장암역 - 불암산TG - 구리남양주TG - 가천대 - 청계TG - 의왕TG - 경기도인재개발원 - 한일타운 - 장안문 | 수원역 | 평일 6회 주말 2회 |
|
8407 | 경원여객 | 안양 호계동 | 범계역 - 비산사거리 - 안양역 - 시흥TG - 김포TG - 백석역 - 마두역 - 정발산역 - 주엽역 - 대화역 | 킨텍스 | 240~250 | |
8409 | 경기고속 | 의정부 낙양동 | 경기도청북부청사 - 의정부TR - 의정부역 - 회룡역 - 망월사역 - 장암역 - 불암산TG - 배탈고개 - 돌다리 - 구리역 - 구리남양주TG - 가천대 - 청계TG - 의왕TG - 경기도인재개발원 - 한일타운 - 장안문 | 수원역 | 30~60 | |
8906 | 진명여객 | 덕정역 | 양주신도시 - 경기도청북부청사 - 의정부TR - 의정부역 - 송추 - 양주TG - 김포TG - 상동역 | 부천TR | 25~50 |