개요[편집 | 원본 편집]
아성(천마)고속에서 운행중인 시외버스 직행 노선. 울산시외버스터미널을 출발하여 오산시외버스터미널, 수원종합버스터미널, 서수원버스터미널을 거쳐 부천종합터미널에 종착하는 노선이다. 일 4회 왕복 운행한다.
울산에서 수원으로 가는 경우 수원종합버스터미널, 서수원버스터미널 근처에 철도역이 없기 때문에, 터미널 근처가 목적지가 아니라면 오산시외버스터미널 하차 후 오산역에서 수도권 전철 1호선을 이용하는 것이 더 편리하다.
노선[편집 | 원본 편집]
- 울산시외버스터미널~태화시외버스정류소~신복시외버스정류소~울산나들목~울산고속도로~언양분기점~경부고속도로(금강휴게소)~오산나들목~오산시외버스터미널~수원종합버스터미널~서수원버스터미널~동안산·당수나들목~수원문산고속도로~동시흥나들목~목감나들목~서해안고속도로~조남분기점~서울외곽순환고속도로~안현분기점~제2경인고속도로~서창분기점~부천종합터미널
- 오산시외버스터미널에서 수도권 방면은 이용이 불가능하다. 그렇기 때문에 상행선 노선의 경우 오산시외버스터미널에 하차하는 승객이 없으면 오산나들목으로 진출하지 않고 동탄분기점~봉담동탄고속도로~북오산나들목을 경유하여 곧장 수원종합버스터미널로 향한다.
- 오산시외버스터미널~수원종합버스터미널 구간은 양방향 모두 이용이 불가능하며, 수원 버스 300을 이용해야 한다.
- 수원종합버스터미널~부천종합터미널 구간은 양방향 모두 이용이 불가능하며, 시외버스 8821을 이용해야 한다.
운행시각표[편집 | 원본 편집]
31인승 우등형 차량으로 운행한다. 단, 부천발 10:10, 울산발 19:00 노선은 28인승 우등형 차량으로 운행한다.
- 상행
울산 | 오산 | 수원 | 서수원 |
---|---|---|---|
10:00 | 승차불가 | 승차불가 | 14:50 |
13:20 | 18:10 | ||
16:20 | 21:10 | ||
19:00 | 승차불가 |
- 하행
부천 | 서수원 | 수원 | 오산 |
---|---|---|---|
10:10 | 11:00 | 11;25 | 11:40 |
13:10 | 14:00 | 14:20 | 14;35 |
15:50 | 16:40 | 17:00 | 17:15 |
18:10 | 19:00 | 19:20 | 19:40 |
운임[편집 | 원본 편집]
울산 | 22,400 | 24,000 | 24,800 | 28,200 |
---|---|---|---|---|
오산 | 1,600 | 2,400 | 6,400 | |
수원 | - | 4,400 | ||
서수원 | 4,000 | |||
부천 |