벌교 | |
---|---|
주소 | 전라남도 보성군 벌교읍 채동선로 228 (舊 벌교리 890-1) |
노선 | 경전선 179.9 km |
관할 | 한국철도공사 광주전남본부 |
개업일 | 1930년 12월 25일 |
코드 | 089 |
승강장 | 2면 2선 |
특징[편집 | 원본 편집]
벌교역에서 열차를 이용하면 순천, 광주 방향으로 갈 수 있는데, 순천 방향으로는 값싸고 많이 다니는 순천 버스 88이 있고, 광주 방향으로는 열차를 타면 보성읍으로 돌아가는 형국인 데다가 광주 도심구간 접근성도 없는 거나 마찬가지고, 결정저긍로 광주 가는 시외버스가 일 36회. 열차는 내일로 이용객이거나 아니면 정말 우연히 시간대 맞을 때만 타는 수준이다.
이 문서의 전체 혹은 일부는 벌교읍 문서에서 가져왔습니다.
시설[편집 | 원본 편집]
경유 노선[편집 | 원본 편집]
경유 열차[편집 | 원본 편집]
역을 경유하는 여객열차 목록 | ||
---|---|---|
종류 | 노선 | 정차역 (구간운행 포함) |
무궁화호 | 경전선 | 부전 - 사상 - 구포 - 화명 - 물금 - 원동 - 삼랑진 - 한림정 - 진영 - 진례[1] - 창원중앙 - 창원 - 마산 - 중리 - 함안 - 군북 - 반성 - 진주 - 완사 - 북천 - 횡천 - 하동 - 진상 - 광양 - 순천 (- 벌교 - 조성 - 예당 - 득량 - 보성 - 명봉 - 이양 - 능주 - 화순 - 효천 - 서광주 - 광주송정 - 나주 - 다시 - 함평 - 무안 - 몽탄 - 일로 - 임성리 - 목포) |
경전선 | 순천 - 벌교 - 조성 - 예당 - 득량 - 보성 - 명봉 - 이양 - 능주 - 화순 - 효천 - 서광주 - 광주송정 | |
남도해양열차 | 경전선 | 부산 - 구포 - 물금 - 삼랑진 - 진영 - 창원중앙 - 마산 - 진주 - 북천 - 하동 - 광양 - 순천 - 벌교 - 득량 - 보성 - 명봉 - 능주 - 화순 - 효천 - 서광주 - 광주송정 |
정확한 정차역은 열차 운영사의 안내를 참고하세요. |
- ↑ 부전~목포 구간 열차는 미정차